नेतन्याहू ने हमास पर हमलों का बचाव किया, 400 से ज्यादा लोगों की मौत, समूह को खत्म करने की चेतावनी

इज़रायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने हाल ही में हमास के खिलाफ नए हवाई हमलों का आदेश दिया, जिनमें 400 से अधिक लोग मारे गए हैं। नेतन्याहू ने इन हमलों के लिए हमास को जिम्मेदार ठहराते हुए संगठन को पूरी तरह से नष्ट करने की कसम खाई है। गाजा स्थित स्वास्थ्य अधिकारियों के अनुसार, 7 अक्टूबर, 2023 से इज़रायल और हमास के बीच जारी संघर्ष में अब तक 44,000 से अधिक लोग मारे जा चुके हैं, और घरों तथा बुनियादी ढांचे को भारी नुकसान पहुंचा है।

इसके अलावा, इज़रायल ने लेबनान में भी भीषण हमले किए हैं, जिनमें गुरुवार को 52 लोगों की मौत हो गई। इज़रायल का कहना है कि ये हमले हिज़बुल्लाह को निशाना बनाकर दक्षिण बेरूत और आसपास के इलाकों में किए गए। हिज़बुल्लाह के अनुसार, यह पहली बार है जब इज़रायली सेना ने इतनी गहराई तक घुसकर हमला किया है।

नेतन्याहू ने अपने बयान में कहा कि इज़रायल की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है, और आतंकवादी संगठनों के खिलाफ उनकी सरकार कोई समझौता नहीं करेगी। उन्होंने अंतर्राष्ट्रीय समुदाय से भी आतंकवाद के खिलाफ इस लड़ाई में समर्थन की अपील की है।

मुख्य समाचार

पाकिस्तान मंत्रालय का X अकाउंट ‘हैक’, लोन की अपील के बाद सरकार का दावा— ‘हमले का शिकार

पाकिस्तान के आर्थिक मामलों मंत्रालय के आधिकारिक X (पूर्व...

यूके और अमेरिका के बीच सीमित व्यापार समझौता: शुल्क में कटौती और द्विपक्षीय व्यापार को नया बल

ब्रिटेन के प्रधानमंत्री कीर स्टार्मर और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड...

विज्ञापन

Topics

More

    यूके और अमेरिका के बीच सीमित व्यापार समझौता: शुल्क में कटौती और द्विपक्षीय व्यापार को नया बल

    ब्रिटेन के प्रधानमंत्री कीर स्टार्मर और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड...

    Related Articles