यूपी में कोरोना की चौथी लहर की आशंका को लेकर स्वास्थ्य विभाग अलर्ट: अब सरकारी अस्पतालों में बिना मास्क प्रवेश नहीं

कोरोना की चौथी लहर की आशंका को लेकर स्वास्थ्य विभाग अलर्ट हो गया है. सभी सरकारी अस्पतालों को कोविड नियमों का सख्ती से पालन कराने के निर्देश जारी किए हैं. बिना मास्क के ओपीडी व वार्डों में मरीज-तीमारदारों को प्रवेश नहीं दिया जाएगा. वहीं, मरीज संग तीमारदार में लक्षण होने पर उनकी भी जांच कराई जाएगी. अभी तक सरकारी अस्पतालों में तीमारदारों की जांच नहीं की जा रही थी.

कोरोना के मामले घटते ही हर जगह लापरवाही बरती जाने लगी. बाजार, मॉल हों या फिर अस्पताल लोग बिना मास्क के पहुंचने लगे. सामाजिक दूरी के नियम भी ढह गए। चिकित्सकों का मानना है कि इससे खतरा बढ़ सकता है. सीएमओ डॉ. मनोज अग्रवाल का कहना है कि कोरोना को लेकर बेहद सतर्क रहने की जरूरत है. लोग भीड़ में जाने से बचें. सामाजिक दूरी का पालन करने के साथ ही मास्क भी जरूर लगाएं.

उन्होंने बताया कि अब ओपीडी व इमरजेंसी में बिना मास्क प्रवेश नहीं दिया जाएगा. वहीं, जिनमें लक्षण होंगे उनकी जांच कराई जाएगी. पॉजिटिव आने पर नमूना जीनोम सीक्वेंसिंग के लिए केजीएमयू भेजा जाएगा ताकि पता लगाया जा सके कि कोई नया वैरिएंट तो नहीं आया.

मुख्य समाचार

दिल्ली के सुल्तानपुरी में युवक की चाकू से हत्या, तीन आरोपी गिरफ्तार

दिल्ली के सुल्तानपुरी इलाके में बुधवार रात एक 26...

पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

भारत की तरफ से सैन्य कारवाई की आशंका के बीच पीओके में डर का माहौल

पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) में इन दिनों डर का...

विज्ञापन

Topics

More

    धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

    कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

    पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

    भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

    भारत ने पाकिस्तान के साइबर हमले को नाकाम किया, बढ़ते तनाव के बीच बड़ी सफलता!

    भारत ने पाकिस्तान-समर्थित हैकर समूहों द्वारा हाल ही में...

    Related Articles