उत्‍तराखंड

नैनीताल हाईकोर्ट बना किला: धारा 163 लागू, जिला पंचायत अध्यक्ष चुनाव पर अहम सुनवाई आज

नैनीताल हाईकोर्ट बना किला: धारा 163 लागू, जिला पंचायत अध्यक्ष चुनाव पर अहम सुनवाई आज

नैनीताल में जिला पंचायत अध्यक्ष चुनाव के बीच हाईकोर्ट क्षेत्र में सुरक्षा कड़ी कर दी गई है और धारा 163 लागू की गई है ताकि माहौल शांत और नियंत्रित रहे। चुनाव के दौरान कांग्रेस के पांच खण्ड अध्यक्ष सदस्य वोट डालने से पहले गायब हो गए थे, जिसके बाद हाईकोर्ट ने जिला मजिस्ट्रेट और SSP को विस्तृत रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दिया ।

इस बीच, एक मतदान केंद्र के पास हुई फायरिंग, अपहरण की आशंका, तथा मतदान प्रक्रिया में हुई हिंसा ने विवादों को और तेज कर दिया। एसईसी (राज्य चुनाव आयोग) ने इस कृत्य पर कड़ी प्रतिक्रिया दी और Betalghat SHO को तत्काल निलंबित कर दिया, जबकि Bhowali के Circle Officer के खिलाफ भी विभागीय जांच शुरू कर दी गई ।

इसी परिप्रेक्ष्य में अदालत ने मामले की सुनवाई सोमवार को निर्धारित की है, साथ ही निर्वाचन प्रक्रिया की पारदर्शिता और सुरक्षा सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं ।

Exit mobile version