मार्निंग वाक पर निकले IAS Deepak Rawat ने पकड़ा जीएसटी चोरी का बड़ा खेल, पैकिंग करके हो रहा था खेल

कुमाऊं कमिश्नर दीपक रावत के संज्ञान में आया था कि शहर में कई ऐसे व्यापारी हैं जो बिना जीएसटी के सामान खरीद व बेच रहे हैं। इसलिए सुबह कुमाऊं मंडल विकास निगम के शापिंग कांपलेक्स में पहुंचे। जब उन्होंने बिना जीएसटी बिल का सामान देखा तो जीएसटी अधिकारियों को मौके पर ही तलब कर लिया। जांच में पाया कि कुल 42 पैकेट सामग्री बिना जीएसटी बिल के रखे हैं।

दरअसल कुमाऊं कमिश्नर दीपक रावत ने बुधवार को मार्निंग वाक के दौरान जीएसटी चोरी का बड़ा खेल पकड़ा। बता दे पैकेट के बाहर लिखा कुछ और था लेकिन अंदर सामग्री कुछ और ही थी। इन पैकेट्स के मालिक के आने के बाद जुर्माना लगाया जाएगा। फिलहाल कमिश्नर ने आयकर, राज्यकर के अधिकारियों के साथ ही पुलिस विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि रेलवे स्टेशनों, बस स्टेशनों एवं सड़क मार्गों पर नियमित चेकिंग अभियान चलाया जाए।

किसी भी प्रकार की राजस्व की चोरी को संरक्षण नहीं दिया जाएगा। वही मौके पर संयुक्त आयुक्त आयकर डीएस नगन्याल, डिप्टी कमिश्नर स्मिता भाष्कर, असिस्टेंट कमिश्नर दिनेश मिश्रा व सिटी मजिस्ट्रेट ऋचा सिंह आदि मौजूद रहे।

मुख्य समाचार

1xBet case: अब बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद को सम्मन

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने अवैध ऑनलाइन सट्टेबाजी ऐप 1xBet...

पीएम मोदी के जन्मदिन पर बीजेपी ने शुरू किया सेवा पखवाड़ा

17 सितंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जन्मदिन है....

Topics

More

    1xBet case: अब बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद को सम्मन

    प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने अवैध ऑनलाइन सट्टेबाजी ऐप 1xBet...

    पीएम मोदी के जन्मदिन पर बीजेपी ने शुरू किया सेवा पखवाड़ा

    17 सितंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जन्मदिन है....

    ED ने क्रिकेटरों युवराज सिंह और रॉबिन उथप्पा को बुलाया अवैध सट्टा ऐप मामले में

    प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने भारतीय क्रिकेटरों युवराज सिंह और...

    Related Articles