ताजा हलचल

“INDIA गठबंधन का भविष्य उज्जवल नहीं, लेकिन उम्मीद बाकी है”: पी. चिदंबरम की 2029 चुनाव को लेकर चेतावनी

"INDIA गठबंधन का भविष्य उज्जवल नहीं, लेकिन उम्मीद बाकी है": पी. चिदंबरम की 2029 चुनाव को लेकर चेतावनी

वरिष्ठ कांग्रेस नेता और राज्यसभा सांसद पी. चिदंबरम ने 15 मई 2025 को दिल्ली में आयोजित एक पुस्तक विमोचन कार्यक्रम में विपक्षी गठबंधन INDIA के भविष्य को लेकर गंभीर चिंता व्यक्त की। उन्होंने कहा, “मृत्युंजय सिंह यादव के अनुसार, गठबंधन अभी भी कायम है, लेकिन मुझे यकीन नहीं है। शायद सलमान (खुर्शीद) बेहतर जवाब दे सकते हैं, क्योंकि वे INDIA गठबंधन की वार्ता टीम का हिस्सा थे।”

चिदंबरम ने गठबंधन की स्थिति को “कमजोर” बताते हुए कहा कि यह “सिलवटों में दिखता है”। हालांकि, उन्होंने उम्मीद जताई कि अभी भी समय है और गठबंधन को फिर से एकजुट किया जा सकता है।

भविष्य में BJP के बढ़ते प्रभाव को लेकर उन्होंने इसे “बहुत संगठित मशीनरी” करार दिया और कहा कि यह केवल एक राजनीतिक दल नहीं, बल्कि एक ऐसी मशीन है जो भारत के चुनाव आयोग से लेकर पुलिस थानों तक को नियंत्रित करती है।

2029 के आम चुनावों को लेकर उन्होंने चेतावनी दी कि ये चुनाव या तो BJP की स्थिति को और मजबूत करेंगे या भारत को पूर्ण लोकतंत्र की ओर वापस ले जाएंगे। उनके इस बयान पर BJP ने प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए इसे “टुकड़े-टुकड़े गैंग” के गठबंधन की स्थिति बताया।

Exit mobile version