ताजा हलचल

भारत-पाकिस्तान तनाव कम करने के लिए अमेरिका की अपील: जयशंकर और आसिम मुनीर से की बातचीत

भारत-पाकिस्तान तनाव कम करने के लिए अमेरिका की अपील: जयशंकर और आसिम मुनीर से की बातचीत

अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने शुक्रवार को पाकिस्तान के सेना प्रमुख जनरल आसिम मुनीर और भारतीय विदेश मंत्री एस. जयशंकर से बात की, जिसमें उन्होंने दोनों देशों से तनाव कम करने और सीधी बातचीत शुरू करने की अपील की। रुबियो ने कहा कि अमेरिका दोनों देशों के बीच रचनात्मक संवाद स्थापित करने में मदद करने के लिए तैयार है।

इससे पहले, पाकिस्तान ने दावा किया था कि भारत ने उसके तीन प्रमुख सैन्य ठिकानों पर मिसाइल हमले किए हैं, जबकि भारत ने इन आरोपों का खंडन किया है। दोनों देशों के बीच बढ़ते तनाव के बीच, रुबियो ने दोनों पक्षों से संयम बरतने और संघर्ष को बढ़ने से रोकने की अपील की।

अंतरराष्ट्रीय समुदाय, विशेषकर G7 देशों ने भी भारत और पाकिस्तान से सीधे संवाद की शुरुआत करने की अपील की है। अमेरिका ने दोनों देशों के बीच रचनात्मक बातचीत की प्रक्रिया शुरू करने में मदद करने की पेशकश की है।

Exit mobile version