LoC पर घुसपैठ की कोशिश नाकाम! पाक नागरिक गिरफ्तार, बढ़ा भारत-पाक तनाव

जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में मंगलवार को भारतीय सेना ने एक पाकिस्तानी नागरिक को नियंत्रण रेखा (LoC) पार करते हुए गिरफ्तार किया। लगभग 20 वर्ष की उम्र का यह युवक LoC पार कर भारतीय सीमा में घुस आया, जिसे सेना ने तुरंत हिरासत में ले लिया। वर्तमान में उससे पूछताछ की जा रही है, और आगे की जानकारी की प्रतीक्षा है।

यह घटना ऐसे समय पर हुई है जब भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर है। 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 हिंदू पर्यटकों की मौत के बाद दोनों देशों के संबंध और बिगड़ गए हैं। भारत ने इस हमले के लिए पाकिस्तान को जिम्मेदार ठहराया है, जबकि पाकिस्तान ने इन आरोपों से इनकार किया है।

इस बीच, नियंत्रण रेखा पर लगातार 12वीं रात भी पाकिस्तान की ओर से बिना उकसावे के गोलीबारी जारी रही, जिसका भारतीय सेना ने ‘प्रत्युत्तर’ में जवाब दिया।

इन घटनाओं के मद्देनजर, संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद ने दोनों देशों से संयम बरतने और संवाद के माध्यम से समस्याओं का समाधान करने का आग्रह किया है। भारत ने भी 7 मई को नागरिक सुरक्षा अभ्यास की योजना बनाई है, ताकि किसी भी आपात स्थिति से निपटा जा सके।

मुख्य समाचार

देहरादून: सीएम धामी की अध्यक्षता में हुई राज्य दिव्यांग सलाहकार बोर्ड की बैठक

शुक्रवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में...

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने मिग-21 की सेवा में हासिल की उपलब्धियों को याद किया

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने चंडीगढ़ एयरफोर्स स्टेशन में...

Topics

More

    रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने मिग-21 की सेवा में हासिल की उपलब्धियों को याद किया

    रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने चंडीगढ़ एयरफोर्स स्टेशन में...

    Related Articles