पाकिस्तान के 26 हमले भारतीय सेना ने किए नाकाम, रक्षा मंत्री ने बुलाई हाईलेवल मीटिंग

पाकिस्तान द्वारा भारतीय सीमा पर 26 स्थानों पर ड्रोन हमलों की कोशिश की गई, जिन्हें भारतीय सेना ने नाकाम किया। इन हमलों में श्रीनगर हवाई अड्डा भी निशाना बना। पाकिस्तान ने नागरिक विमानों का उपयोग ढाल के रूप में किया, जिससे अंतरराष्ट्रीय उड़ानों के लिए खतरा बढ़ गया।

भारत सरकार ने इन हमलों के मद्देनजर सुरक्षा स्थिति की समीक्षा के लिए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की अध्यक्षता में एक उच्चस्तरीय बैठक बुलाई। बैठक में चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (CDS) और तीनों सेना प्रमुखों ने भाग लिया। इस दौरान, पाकिस्तान द्वारा की गई ड्रोन घुसपैठ और सीमा पर भारी गोलाबारी की घटनाओं पर चर्चा की गई।

इससे पहले, पाकिस्तान ने भारतीय हवाई अड्डों और सैन्य ठिकानों पर मिसाइल हमले किए थे, जिनका भारत ने कड़ा जवाब दिया। दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ने से क्षेत्रीय सुरक्षा पर गंभीर असर पड़ा है।

मुख्य समाचार

Topics

More

    पाकिस्तान: क्वेटा में जबरदस्त विस्फोट, अब तक दो की मौत

    पाकिस्तान में एक बार फिर से जबरदस्त विस्फोट हो...

    Related Articles