मेघालय में इंदौर के पर्यटक की रहस्यमयी मौत, पत्नी लापता — सांसद ने बताया हत्या का मामला

मेघालय के सोहरा (चेरापूंजी) क्षेत्र में हनीमून पर गए इंदौर निवासी राजा रघुवंशी की हत्या की पुष्टि हुई है। उनका शव वीसावडोंग जलप्रपात के पास एक गहरी खाई में मिला, जो 11 दिनों से लापता थे। पुलिस ने घटनास्थल से एक ‘डाओ’ (स्थानीय मछेती) और राजा का मोबाइल फोन बरामद किया है, जिससे हत्या की पुष्टि हुई है।

राजा और उनकी पत्नी सोनम 22 मई को नोंग्रियाट पहुंचे थे और 23 मई को होमस्टे से चेक-आउट करने के बाद से लापता थे। उनकी स्कूटी सोहरारिम में एक कैफे के पास लावारिस मिली थी। राजा का शव 2 जून को ड्रोन की मदद से खोजा गया।

सोनम अभी भी लापता हैं, और उनकी तलाश के लिए एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और विशेष पुलिस टीमों द्वारा अभियान चलाया जा रहा है। परिवार ने सीबीआई जांच की मांग की है, क्योंकि राजा के सोने के आभूषण और बटुआ गायब थे।

मेघालय पुलिस ने हत्या, साजिश और साक्ष्य नष्ट करने के आरोपों के तहत मामला दर्ज किया है। मुख्यमंत्री कॉनराड संगमा मामले की निगरानी कर रहे हैं, और राज्य सरकार ने पर्यटकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए कदम उठाने का आश्वासन दिया है।

मुख्य समाचार

राशिफल 06-06-2025: निर्जला एकादशी के दिन क्या कहते है आपके सितारे, जानिए

मेष - स्वास्थ्य थोड़ा प्रभावित दिख रहा है. प्रेम,...

तेलंगाना में एथेनॉल प्लांट को लेकर हिंसक प्रदर्शन, आगजनी और तोड़फोड़ में 12 गिरफ्तार

तेलंगाना के जोगुलंबा गडवाल जिले के पेड्डा धनवाड़ा गांव...

विज्ञापन

Topics

More

    राशिफल 06-06-2025: निर्जला एकादशी के दिन क्या कहते है आपके सितारे, जानिए

    मेष - स्वास्थ्य थोड़ा प्रभावित दिख रहा है. प्रेम,...

    सीएम धामी ने किया फिल्म ‘गौदान की पुकार’ की शूटिंग का शुभारम्भ

    सीएम पुष्कर सिंह धामी ने गुरुवार को धारकोट देहरादून...

    Related Articles