फटाफट समाचार (19 -01-2021): सुने अब तक की ताज़ा खबरें ..

01 मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने महाकुंभ कार्यों के लिए 31 जनवरी की डेडलाइन तय की है। लोक निर्माण विभाग के अधिकांश अस्थायी और स्थायी कार्य पूरे होने वाले हैं। दो कार्य बचे हैं उनको भी विभाग ने 31 जनवरी तक पूरा करने का दावा किया है। वहीं उत्तराखंड सिंचाई विभाग के कई कार्य फरवरी के मध्य में ही पूरे हो पाएंगे।

02 उत्तराखंड में वैक्सीनेशन की प्रक्रिया शुरू होने और कोरोना संक्रमण की दर कम होती देख सरकार ने पांचवीं से ऊपर की सभी कक्षाओं को खोलने की तैयारी शुरू कर दी। इसकी शुरुआत नवीं और ग्यारहवीं कक्षा से की जाएगी।जबकि छठी से आठवीं तक की कक्षाओं को एक फरवरी से खोलने की योजना है। शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे ने शिक्षा निदेशक आरके कुंवर को स्कूल खोलने के लिए प्रस्ताव तैयार करने के निर्देश दिए हैं।

03 कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने मंगलवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस की. इस दौरान राहुल गांधी ने कृषि कानूनों के मुद्दे पर मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा. राहुल गांधी की प्रेस कॉन्फ्रेंस से पहले भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष जेपी नड्डा ने उनसे कुछ सवाल किए थे, जब राहुल से इनपर जवाब मांगा गया तो राहुल गांधी ने कहा कि वो कौन हैं, क्या वो मेरे प्रोफेसर हैं जो मैं उन्हें जवाब दूं.

मुख्य समाचार

अहमदाबाद विमान हादसे में विजय रूपाणी की मौत, तमाम नेताओं ने जताया दुःख

गुजरात के अहमदाबाद एयरपोर्ट से उड़ान भरने के तुरंत...

विज्ञापन

Topics

More

    अहमदाबाद विमान हादसे में विजय रूपाणी की मौत, तमाम नेताओं ने जताया दुःख

    गुजरात के अहमदाबाद एयरपोर्ट से उड़ान भरने के तुरंत...

    Related Articles