कश्मीर में पहली बर्फबारी: मुग़ल रोड बंद, सर्दियों के पर्यटन पर लगी उम्मीदें

कश्मीर में अक्टूबर के पहले सप्ताह में हुई सीजन की पहली बर्फबारी ने घाटी में ठंड का आगाज कर दिया है। हालांकि, इस बर्फबारी ने पर्यटन उद्योग में उत्साह का संचार किया है, वहीं मुग़ल रोड और जोजिला पास जैसे महत्वपूर्ण मार्गों के बंद होने से यातायात प्रभावित हुआ है।

गुलमर्ग, सोनमर्ग, पहलगाम, अरू घाटी, चंदनवाड़ी और कोकरनाग जैसे प्रमुख पर्यटन स्थल बर्फ से ढक गए हैं, जिससे पर्यटकों में खुशी की लहर है। गुलमर्ग के अफरवत और कोंगदूरी क्षेत्रों में स्कीइंग और स्नोबोर्डिंग के लिए पर्यटक पहुंच रहे हैं। हालांकि, मुग़ल रोड के पीर की गली और जोजिला पास में बर्फबारी के कारण इन मार्गों को यातायात के लिए बंद कर दिया गया है।

पर्यटन उद्योग के विशेषज्ञों का मानना है कि इस बर्फबारी से सर्दियों के पर्यटन सीजन में वृद्धि हो सकती है। हालांकि, मार्गों की स्थिति और मौसम की भविष्यवाणियों के आधार पर यात्रा योजनाओं में बदलाव की संभावना बनी रहती है।

प्राकृतिक सौंदर्य और साहसिक गतिविधियों के शौकिनों के लिए कश्मीर इस समय आकर्षण का केंद्र बना हुआ है।

मुख्य समाचार

उत्तराखंड में बढ़ें सर्किल रेट, जानिए किन क्षेत्रों में हुई बढ़ोतरी

उत्तराखंड सरकार ने दो साल बाद सर्किल रेट में...

चमोली: वर्षों बाद अक्तूबर में दिखा ऐसा नजारा, चारों धामों में बर्फबारी

चमोली| मंगलवार (7 अक्टूबर ) सुबह से बदरीनाथ, हेमकुंड...

हरियाणा: एडीजीपी वाईएस पूरन कुमार ने की खुदकुशी, गोली मारकर दी जान

हरियाणा के एडीजीपी वाईएस पूरन कुमार ने मंगलवार को...

Topics

More

    हरियाणा: एडीजीपी वाईएस पूरन कुमार ने की खुदकुशी, गोली मारकर दी जान

    हरियाणा के एडीजीपी वाईएस पूरन कुमार ने मंगलवार को...

    जो भगवान राम का अपमान करता है, वह महर्षि वाल्मीकि का भी अपमान करता है: सीएम योगी आदित्यनाथ

    उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने महर्षि वाल्मीकि...

    Related Articles