चमोली: वर्षों बाद अक्तूबर में दिखा ऐसा नजारा, चारों धामों में बर्फबारी

चमोली| मंगलवार (7 अक्टूबर ) सुबह से बदरीनाथ, हेमकुंड साहिब सहित नीती और माणा घाटी में बर्फबारी जारी है. कड़ाके की ठंड भी पड़ रही है. चमोली में चारों ओर बर्फ की सफेद चादर बिछी है. वहीं गंगोत्री धाम की ऊंची चोटियों में बर्फबारी हो रही है.

दो दिनों से चमोली जनपद में बारिश और बर्फबारी का सिलसिला अभी भी थमा नहीं है. बदरीनाथ धाम, हेमकुंड साहिब, फूलों की घाटी, नर-नारायण पर्वत, उर्वशी पर्वत के साथ ही नीती और माणा घाटियों में बर्फ की सफेद चादर बिछ गई है. कई वर्षों बाद लोगों को अक्तूबर में ऐसी बर्फबारी देखने को मिल रही है. मौसम में अचानक आए इस बदलाव से कड़ाके की ठंड पड़ रही है.

निजमुला घाटी के ईराणी गांव के समीप की चोटियां भी बर्फ से लकदक हो गई हैं. ईराणी गांव से आ रही फोटो और वीडियो रोमांचित करने वाली हैं. गोपेश्वर, पोखरी, नंदानगर, कर्णप्रयाग, गौचर, गैरसैंण, थराली, देवाल, नारायणबगड़ क्षेत्र में लगातार बारिश होे रही है. ठंड से बचने के लिए लोग अलाव का सहारा ले रहे हैं.

मुख्य समाचार

उत्तराखंड में बढ़ें सर्किल रेट, जानिए किन क्षेत्रों में हुई बढ़ोतरी

उत्तराखंड सरकार ने दो साल बाद सर्किल रेट में...

हरियाणा: एडीजीपी वाईएस पूरन कुमार ने की खुदकुशी, गोली मारकर दी जान

हरियाणा के एडीजीपी वाईएस पूरन कुमार ने मंगलवार को...

Topics

More

    हरियाणा: एडीजीपी वाईएस पूरन कुमार ने की खुदकुशी, गोली मारकर दी जान

    हरियाणा के एडीजीपी वाईएस पूरन कुमार ने मंगलवार को...

    जो भगवान राम का अपमान करता है, वह महर्षि वाल्मीकि का भी अपमान करता है: सीएम योगी आदित्यनाथ

    उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने महर्षि वाल्मीकि...

    Related Articles