एक नज़र इधर भी

लॉरेंस बिश्नोई इंटरव्यू खुलासा: बर्खास्त DSP ने 3 साल में उड़ाए 2.59 करोड़, सैलरी से 10 गुना ज़्यादा खर्च

लॉरेंस बिश्नोई इंटरव्यू खुलासा: बर्खास्त DSP ने 3 साल में उड़ाए 2.59 करोड़, सैलरी से 10 गुना ज़्यादा खर्च

पंजाब के पूर्व DSP गुरशेर सिंह संधू पर नया शोर मच गया है। NCS की जांच में सामने आया है कि उन्होंने पिछले तीन वर्षों में केवल ₹26 लाख की कमाई के बावजूद ₹2.59 करोड़ खर्च किए — यानी उनकी खर्ची हुई राशि उनकी सैलरी से लगभग 10 गुना ज्यादा थी ।

यह मामला उस विवादित इंटरव्यू से जुड़ा है जो जेल में बंद कुख्यात गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई का पंजाब पुलिस की हिरासत में लिया गया था। उसे 3-4 सितंबर 2022 की रात मोहित करार थाने के CIA दफ्तर में रिकॉर्ड किया गया था । इसके बाद पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट ने विशेष जांच दल (SIT) नियुक्त किया, जिसने स्पष्ट किया कि गिरफ्तारियों और बर्खास्तियों के बावजूद कई वरिष्ठ अधिकारियों की मिलीभगत सामने आई।

इस मामले में संधू को अक्टूबर 2024 में सस्पेंड कर दिया गया था, और जनवरी 2025 में नोटिफिकेशन के बाद बर्खास्त किया गया । एनटीसी की सुनवाई में हाईकोर्ट ने स्पष्ट निर्देश दिए कि दोषियों की पूरी फाइल सार्वजनिक हो, जिसके बाद vigilance bureau ने अब आय से अधिक संपत्ति (DA) की धाराओं में मामला दर्ज कर जांच तेज़ कर दी है ।

जांच एजेंसियां संधू के अवैध खर्च, रियल एस्टेट लेन-देन, संभावित विदेश कनेक्शन और गैंगस्टर बिश्नोई के साथ कथित सांठगांठ की गहराई तलाश रही हैं। पंजाब पुलिस के डेंटेड इमेज और गहन जांच की खबरों ने पूरे मामले को राजनीतिक और सामाजिक रूप से संवेदनशील बना दिया है।

Exit mobile version