मुंबई फिल्म सिटी में ‘अनुपमा’ के सेट पर भीषण आग, कोई हताहत नहीं, AICWA ने जांच की मांग की

मुंबई के गोरेगाँव स्थित फिल्म सिटी में आज सुबह लगभग 5 बजे टीवी शो ‘Anupamaa के सेट पर तेज़ आग भड़क उठी। घटनास्थल पर मौजूद कई कलाकार-क्रू मेंबर की भागबड़ी जारी थी, लेकिन किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है । इस भीषण आग में सेट पूरी तरह से जल गया, जिससे आगे की शूटिंग प्रभावित होने की आशंका है ।

All Indian Cine Workers Association (AICWA) ने इस घटना की कड़ी निंदा की है और इसे “negligence” बताया है। AICWA अध्यक्ष सुरेश श्यामलाल गुप्ता ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से उच्च स्तरीय जांच कराने की मांग की है। साथ ही, फिल्म सिटी के एमडी, प्रोडक्शन हाउस, प्रमोटर और प्रसारण चैनल के खिलाफ FIR दर्ज की जानी चाहिए, यह भी कहा गया है । AICWA ने आग संभावित बीमा धोखाधड़ी का हिस्सा भी हो सकती है, इसलिए दोषियों को सजा मिलने तक सुरक्षा नियमों को कड़ाई से लागू करने की चेतावनी दी है।

इस घटना ने फिल्म-सेट सुरक्षा मानकों पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं, और इंडस्ट्री में सतर्कता व जवाबदेही व्यवस्था की अनिवार्यता पर जोर दिया है।

मुख्य समाचार

तेज प्रताप यादव ने अपनी जान को बताया खतरा, सरकार से की सुरक्षा की मांग

बिहार के पूर्व मंत्री तेज प्रताप यादव ने अपनी...

Topics

More

    कालीगंज उपचुनाव में TMC की अलिफा अहमद ने BJP को दी करारी शिकस्त, 50,000 वोटों से बड़ी जीत

    पश्चिम बंगाल की कालीगंज विधानसभा उपचुनाव में तृणमूल कांग्रेस...

    Related Articles