इंडस समझौते की निलंबन के बाद जल शक्ति मंत्री सी.आर. पाटिल का बड़ा बयान- “पाकिस्तान को एक भी बूंद पानी नहीं मिलेगा, रोडमैप तैयार

जल शक्ति मंत्री सी.आर. पाटिल ने आज एक अहम बयान देते हुए कहा कि पाकिस्तान को एक भी बूंद पानी नहीं मिलेगा, क्योंकि भारत ने इंडस जल समझौते को निलंबित कर दिया है। उनका कहना था कि इस मामले में भारत ने अपनी जल सुरक्षा के लिए एक ठोस रोडमैप तैयार किया है, जिसे जल्द ही लागू किया जाएगा।

पाटिल ने यह भी कहा कि भारत को अपना पानी बचाने का पूरा अधिकार है और अब तक पाकिस्तान को जो पानी दिया गया था, उसे लेकर पूरी रणनीति बदलने का समय आ गया है। उन्होंने बताया कि सरकार ने जल संसाधनों का संरक्षण और प्रबंधन सुनिश्चित करने के लिए व्यापक योजना बनाई है।

यह फैसला उस समय लिया गया जब पाकिस्तान द्वारा समझौते के उल्लंघन और भारत के पानी का दुरुपयोग करने के आरोप बढ़ रहे थे। भारत ने यह कदम पाकिस्तान के साथ जल विवादों को सुलझाने के लिए जरूरी बताया और देश की जल सुरक्षा को प्राथमिकता दी है।

जल शक्ति मंत्री ने भरोसा दिलाया कि भारत के हितों की रक्षा की जाएगी और इस प्रक्रिया में हर पहलू को ध्यान में रखा जाएगा। अब यह देखना बाकी है कि इस कदम का पाकिस्तान पर क्या असर पड़ेगा और क्या दोनों देशों के बीच जल विवादों को लेकर कोई समाधान निकलेगा।

मुख्य समाचार

अगर आपने भी लोन पर लिया है अपना फोन, तो पढ़ें ये खबर

अगर आपने भी लोन पर अपना फोन लिया है,...

पीएम मोदी का मणिपुर से नेपालवासियों के लिए संदेश: ‘पुनर्जागरण का संकेत’

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार, 13 सितंबर 2025 को...

Topics

More

    Related Articles