कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रोन ने भारत में भी की एंट्री, कर्नाटक में दो मरीजो की हुई पुष्टि

अभी तक विदेशों में कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रोन के मिलने की खबरें आ रही थीं लेकिन आज ओमिक्रोन ने भारत में भी अपनी दस्तक दे दी है. इसी के साथ देश में डर का माहौल और बढ़ गया है. कर्नाटक में दो केस इस वेरिएंट से संक्रमित पाए गए हैं.

स्वास्थ्य मंत्रालय ने गुरुवार को इसकी जानकारी दी है. इनमें एक की उम्र 46 और दूसरे की 66 साल है. हेल्थ मिनिस्ट्री के जॉइंट सेक्रेटरी लव अग्रवाल ने गुरुवार को इसकी जानकारी दी. उन्होंने कहा कि कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन के तेजी से फैलने की आशंका है. यह 5 गुना तक ज्यादा संक्रामक हो सकता है.

अब तक ओमिक्रॉन के 29 देशों में 373 केस मिल चुके हैं. बता दें कि केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया आज राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के मंत्रियों के साथ बैठक करेंगे. इसमें एयरपोर्ट्स पर कोरोना टेस्टिंग और सर्विलांस के उपायों की समीक्षा की जाएगी.

कल ही भारत ने विदेश से आने वाले यात्रियों के लिए नियमों को कड़ा किया है, खास तौर से उन देशों से जहां ओमिक्रॉन केस मिले हैं. अभी तक 29 देशों में ओमिक्रोन के 373 मामले अब तक दर्ज किए गए हैं.

मुख्य समाचार

शिमला में भारी भूस्खलन से राष्ट्रीय राजमार्ग-05 अवरुद्ध, यातायात प्रभावित

हिमाचल प्रदेश के शिमला जिले में शुक्रवार सुबह भारी...

इंदौर हनीमून मर्डर केस: एसआईटी ने कोर्ट में दाखिल की 790 पन्नों की चार्जशीट

मेघालय| इंदौर के बहुचर्चित हनीमून मर्डर केस में मेघालय...

गुजरात हाइवे पर भीषण हादसा: SUV पलटी, 3 इंजीनियरिंग छात्रों की मौत, 8 घायल

गुजरात के राजकोट जिले में शुक्रवार देर रात एक...

आंध्र प्रदेश जेल में दो अंडरट्रायल कैदियों ने वार्डर पर किया हमला, भागने में सफल हुए

आंध्र प्रदेश के अनाकापल्ली जिले के चोडावरम उप-जेल में...

Topics

More

    चुनाव आयोग का बड़ा फैसला, पूरे देश में एक साथ लागू होगा एसआईआर

    बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले एसआईआर को लेकर...

    Related Articles