G20 सम्मेलन के अवसर पर रामनगर में अतिथियों का किया गया जोरदार स्‍वागत, पहाड़ी गीतों पर झूमने लगे विदेशी मेहमान

उत्‍तराखंड के रामनगर में आज जी-20 सम्मेलन कार्यक्रम के लिए 17 देशों से 38 मेहमान पंतनगर पहुंचे। एयरपोर्ट से बाहर आने पर मेहमानों को तिलक लगाकर उत्तराखंड की टोपी पहनाई गई। इसके बाद छोलिया नृत्य से उनका स्वागत किया गया।

साथ हि अतिथि पंतनगर एयरपोर्ट से सीधे रुद्रपुर के रेडिसन ब्लू होटल पहुंचे। यहां से कुमाऊंनी के साथ अन्य व्यंजनों का लुत्फ लेने के बाद रामनगर के लिए रवाना हुए। बता दे रसिया से चार, नाइजीरिया से दो, रिपब्लिक आफ कोरिया से एक, यूनाइटेड स्टेट आफ अमेरिका से दो, ब्राजिल से एक, पीपुल रिपब्लिक आफ चाइना से दाे, यूनाइटेड किंगडम से पांच, जापान से एक, फ्रांस से तीन, इटली से दो, साऊथ अफ्रीका से तीन, स्पेन से एक, आस्ट्रेलिया से एक, नीदरलैंड से दो, यूरोपियन संघ से दो, सऊदी अरब से चार और कनाडा से दो सहित कुल 38 प्रतिनिधि शामिल हैं।

सम्मेलन में आने वाले विदेशी व भारतीय अतिथियों के स्वागत के लिए रामनगर के लोग उत्साहित दिखे। इसी दौरान मेहमान पहाड़ी गीतों से इतने मंत्रमुग्‍ध हुए कि झूमने लगे। वहि स्वागत करने वाले तीन सौ लोगों की सूची आधार कार्ड सहित पुलिस प्रशासन को उपलब्ध कराई गई है।

मुख्य समाचार

71वें नेशनल फिल्म अवॉर्ड की पूरी लिस्ट जारी, किसने जीता अवॉर्ड

71वें नेशनल फिल्म अवॉर्ड की अनाउंसमेंट हो चुकी है,...

Topics

More

    71वें नेशनल फिल्म अवॉर्ड की पूरी लिस्ट जारी, किसने जीता अवॉर्ड

    71वें नेशनल फिल्म अवॉर्ड की अनाउंसमेंट हो चुकी है,...

    Related Articles