भारतीय रक्षा वेबसाइट्स पर पाक हैकर्स का साइबर अटैक! संवेदनशील डाटा चोरी का दावा

पाकिस्तान स्थित हैकर समूह ‘पाकिस्तान साइबर फोर्स’ ने दावा किया है कि उन्होंने भारतीय रक्षा संस्थानों की कई वेबसाइट्स को हैक कर संवेदनशील जानकारी तक पहुंच बनाई है। इनमें मिलिट्री इंजीनियर सर्विसेज (MES) और मनोहर पर्रिकर रक्षा अध्ययन और विश्लेषण संस्थान (MP-IDSA) की वेबसाइट्स शामिल हैं। हैकरों ने एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर दावा किया कि उन्होंने MP-IDSA के 1600 से अधिक उपयोगकर्ताओं का 10 जीबी डेटा प्राप्त किया है।

हालांकि, MP-IDSA के वरिष्ठ प्रबंधन ने इन दावों का खंडन किया है और कहा है कि उनकी वेबसाइट से कोई डेटा लीक नहीं हुआ है।

इसके अतिरिक्त, रक्षा मंत्रालय के तहत सार्वजनिक क्षेत्र की इकाई ‘आर्मर्ड व्हीकल निगम लिमिटेड’ की वेबसाइट को भी हैक कर उस पर पाकिस्तान का झंडा और अल खालिद टैंक की तस्वीरें प्रदर्शित की गईं। इस घटना के बाद वेबसाइट को अस्थायी रूप से ऑफलाइन कर दिया गया है।

भारतीय सेना ने इन साइबर हमलों को गंभीरता से लेते हुए अपनी डिजिटल सुरक्षा को मजबूत करने के लिए कदम उठाए हैं। साइबर सुरक्षा एजेंसियां इन घटनाओं की जांच कर रही हैं और भविष्य में ऐसे हमलों को रोकने के लिए निगरानी बढ़ा दी गई है।

मुख्य समाचार

BSF ने पंजाब बॉर्डर पर पाकिस्तानी नागरिक को पकड़ा, पंजाब पुलिस के हवाले किया

भारत-पाकिस्तान सीमा पर बढ़ते तनाव के बीच, सीमा सुरक्षा...

राहुल गांधी और CJI की PM मोदी से मुलाकात, अगला CBI प्रमुख तय करने पर हुई चर्चा

कांग्रेस नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल...

विज्ञापन

Topics

More

    BSF ने पंजाब बॉर्डर पर पाकिस्तानी नागरिक को पकड़ा, पंजाब पुलिस के हवाले किया

    भारत-पाकिस्तान सीमा पर बढ़ते तनाव के बीच, सीमा सुरक्षा...

    उज्जैन महाकाल मंदिर में भीषण आग, दर्शन पर लगी अस्थायी रोक, 14 लोग घायल

    मध्य प्रदेश के उज्जैन स्थित महाकालेश्वर मंदिर में 5...

    Related Articles