पाकिस्तान ने एक बार फिर जम्मू-कश्मीर के नियंत्रण रेखा (LoC) पर संघर्षविराम का उल्लंघन किया है। कुपवाड़ा के नौगाम, उरी के कमलकोट और जम्मू के अखनूर सेक्टरों में पाकिस्तानी सेना ने बिना उकसावे के गोलीबारी और मोर्टार दागे, जिससे भारतीय सेना को जवाबी कार्रवाई करनी पड़ी।
भारतीय रक्षा प्रवक्ता कर्नल राजेश कालिया के अनुसार, कुपवाड़ा के नौगाम सेक्टर में हुई गोलीबारी में दो भारतीय सैनिक शहीद हुए और चार अन्य घायल हो गए। उरी के कमलकोट क्षेत्र में भी पाकिस्तानी गोलाबारी की खबरें हैं, जहां भारतीय सेना ने प्रभावी ढंग से जवाब दिया।
अखनूर सेक्टर में सुबह के समय संघर्षविराम का उल्लंघन हुआ, जिसमें दो भारतीय सैनिक घायल हुए। भारतीय सेना ने तुरंत और प्रभावी प्रतिक्रिया दी, जिससे पाकिस्तानी सेना को भारी नुकसान हुआ।
भारतीय सेना ने पाकिस्तानी सेना के कई बंकर, गोला-बारूद डंप और आतंकवादी लॉन्च पैड्स को नष्ट कर दिया। यह घटना फरवरी 2021 में हुए संघर्षविराम समझौते के बाद से सबसे गंभीर उल्लंघनों में से एक मानी जा रही है।
इस बीच, नियंत्रण रेखा पर तनाव बढ़ गया है, और भारतीय सेना ने सतर्कता बढ़ा दी है ताकि किसी भी संभावित घुसपैठ या हमले को रोका जा सके।