पाकिस्तानी घुसपैठिए की तीसरी बार गिरफ्तारी, पुंछ में LoC के पास नाकाम हुआ हमला

भारत-पाकिस्तान सीमा पर बढ़ते तनाव के बीच, जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में भारतीय सेना ने मंगलवार को एक पाकिस्तानी नागरिक को गिरफ्तार किया है। यह घटना पिछले तीन दिनों में पाकिस्तान से घुसपैठ की तीसरी कोशिश को नाकाम करने की सूचना है। गिरफ्तार व्यक्ति की उम्र 20 के दशक के प्रारंभ में बताई जा रही है। उसे पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है।

इससे पहले, 3 मई को पंजाब के गुरदासपुर जिले में भी एक पाकिस्तानी नागरिक को अंतरराष्ट्रीय सीमा पार करने की कोशिश करते हुए गिरफ्तार किया गया था। उसकी पहचान मुहम्मद हुसैन के रूप में हुई थी, और उसके पास से पाकिस्तानी मुद्रा और राष्ट्रीय पहचान पत्र बरामद हुआ था।

इन घटनाओं के बीच, जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ गया है। इस हमले में 26 लोगों की मौत हो गई थी, जिनमें अधिकांश पर्यटक शामिल थे। भारत ने इस हमले के लिए पाकिस्तान स्थित आतंकवादी संगठनों को जिम्मेदार ठहराया है। इसके परिणामस्वरूप दोनों देशों के बीच सीमा पर तनाव और बढ़ गया है।

मुख्य समाचार

भारत का पानी अब बाहर नहीं जाएगा: सिंधु जल संधि पर पीएम मोदी का बड़ा बयान

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पहली बार सिंधु जल संधि...

बलूचिस्तान में IED धमाके में 7 पाक सैनिकों की मौत, सेना ने की पुष्टि

पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत में हुए एक घातक IED...

विज्ञापन

Topics

More

    बलूचिस्तान में IED धमाके में 7 पाक सैनिकों की मौत, सेना ने की पुष्टि

    पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत में हुए एक घातक IED...

    Related Articles