कांग्रेस पार्टी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से संसद में जम्मू-कश्मीर के पहलगाम हमले के बाद देश की आंतरिक सुरक्षा स्थिति पर पूर्ण बहस कराने की मांग की है। पार्टी प्रवक्ता जयराम रमेश ने कहा कि देश गंभीर सुरक्षा संकट के दौर से गुजर रहा है और ऐसे समय में सरकार की जवाबदेही और पारदर्शिता अत्यंत आवश्यक है।
जयराम रमेश ने पूछा, “क्या प्रधानमंत्री इस मुद्दे पर संसद में खुलकर चर्चा के लिए तैयार होंगे? या फिर सरकार सिर्फ बयानबाज़ी और एकतरफा भाषणों तक ही सीमित रहेगी?” उन्होंने कहा कि सुरक्षा बलों पर लगातार हो रहे हमले, सीमा पार से घुसपैठ और जम्मू-कश्मीर में बढ़ती हिंसात्मक घटनाएं चिंता का विषय हैं।
कांग्रेस ने इस बात पर भी सवाल उठाया कि आखिर सरकार पहलगाम जैसे हमलों के बावजूद खुफिया और सुरक्षा व्यवस्थाओं को मजबूत करने में क्यों विफल रही है। पार्टी ने संसद के दोनों सदनों में इस विषय पर विस्तृत बहस की मांग की है ताकि देश की जनता को स्पष्ट जानकारी मिल सके।
इस मांग को लेकर संसद में बहस का माहौल गर्म हो गया है और विपक्ष ने सरकार को घेरने की रणनीति तेज कर दी है।