श्रीलंका में इमरजेंसी के बीच राजनीतिक संकट- PM महिंदा राजपक्षे ने दिया इस्तीफा

श्रीलंका में पिछले एक महीने से जारी आर्थिक संकट के बीच अब राजनीतिक संकट उत्पन्न हो गया है. श्रीलंका के प्रधानमंत्री महिंदा राजपक्षे ने अपना इस्तीफा श्रीलंका के राष्ट्रपति गोटाबाया राजपक्षे को सौंप दिया है.

महिंदा राजपक्षे के बाद उनके मंत्रिमंडल में स्वास्थ्य मंत्री रहे प्रोफेसर चन्ना जयसुमना ने भी राष्ट्रपति को अपना इस्तीफा सौंप दिया. प्रधानमंत्री और स्वास्थ्यमंत्री ने अपने पद से इस्तीफा इस द्वीपीय देश में आर्थिक संकट को लेकर विरोध-प्रदर्शन के दौरान हुई हिंसक झड़पों के बाद दिया है. सोमवार को कोलंबो में आर्थिक संकट को लेकर विरोध-प्रदर्शन के दौरान हिंसा भड़क उठी.

गौरतलब है कि श्रीलंका में आर्थिक हालात इतने खराब हो चुके हैं कि लोग भुखमरी की कगार पर हैं. खाने-पीने की चीजों के दाम आसमान छू रहे हैं. लोग सरकार के खिलाफ सड़कों पर उतर गए हैं. मजदूर और व्यापारिक संगठनों ने सरकार के खिलाफ हड़ताल कर दी है. पिछले हफ्ते छात्रों ने सरकार के खिलाफ श्रीलंका की संसद में घुसने की कोशिश की थी.

मुख्य समाचार

राशिफल 27-04-2025: आज सूर्यदेव की कृपा से चमकेगा इन राशियों का भाग्य

मेष: बेचैनी आपकी मानसिक शांति को भंग कर सकती...

IPL 2025 KKR Vs PBKS: बारिश की भेंट चढ़ा कोलकाता-पंजाब का मैच, दोनों को मिले 1-1 अंक

शनिवार को ईडन गार्डन में खेले गए कोलकाता नाइट...

विज्ञापन

Topics

More

    “कोई भारत को छेड़ेगा तो छोड़ा नहीं जाएगा”: सीएम योगी का पहलगाम आतंकी हमले पर कड़ा बयान

    उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जम्मू-कश्मीर के...

    Related Articles