राहुल गांधी का रेलवे मंत्री को पत्र: रायबरेली में राजधानी एक्सप्रेस ठहराव की रखी मांग, यात्रियों की सुविधा पर जोर

रायबरेली: कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और सांसद राहुल गांधी ने रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव को पत्र लिखकर डिब्रूगढ़–नई दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस (ट्रेन संख्या 20503/20504 और 20505/20506) को रायबरेली रेलवे जंक्शन पर ठहरने की मांग की है

अपने पत्र में राहुल गांधी ने कहा कि यह ट्रेन वैसे तो रायबरेली से होकर गुजरती है, लेकिन यात्रियों को राजधानी तक आसान सफ़र की सुविधा के लिए यहां एक संक्षिप्त रुकाव अत्यंत आवश्यक है। उन्होंने बताया कि उनकी संसदीय क्षेत्र की जनता लगातार इस मांग पर ज़ोर दे रही है और यह लंबित मुद्दा जनसुविधा की दृष्टि से महत्वपूर्ण है

इस मामले की पुष्टि अमेठी सांसद और उनके सहयोगी किशोरी लाल शर्मा ने भी की—उन्होंने कहा कि राहुल गांधी ने यह पत्र 3 सितंबर को रेल मंत्री को भेजा है और यह समस्या काफी समय से बनी हुई है ।

इस कदम से स्पष्ट होता है कि सांसद राहुल गांधी रेल परिवहन क्षेत्र में स्थानीय रोजगार और जनता की रोज़मर्रा यात्रा संबंधी चुनौतियों को प्राथमिकता से उठाने की कोशिश कर रहे हैं। यदि रेल मंत्रालय इस मांग को स्वीकार करता है, तो रायबरेली-नई दिल्ली के बीच यात्रा और अधिक सुगम और सुविधाजनक हो जाएगी।

मुख्य समाचार

शिक्षक दिवस: सीएम धामी ने सर्वपल्ली राधाकृष्णन को दी श्रद्धांजलि

देहरादून| सीएम पुष्कर सिंह धामी ने पूर्व राष्ट्रपति, महान...

Topics

More

    शिक्षक दिवस: सीएम धामी ने सर्वपल्ली राधाकृष्णन को दी श्रद्धांजलि

    देहरादून| सीएम पुष्कर सिंह धामी ने पूर्व राष्ट्रपति, महान...

    कैसे हिम्मत की?”: अजीत पवार और IPS अधिकारी विवाद में NCP ने दिया सफाई

    महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के...

    Related Articles