रूस ने एक रात में दागे रिकॉर्ड 479 ड्रोन, यूक्रेन पर सबसे बड़ा हमला

रूस और यूक्रेन के बीच जारी युद्ध में एक नया और भयावह मोड़ तब आया जब रूस ने बीते शनिवार रात यूक्रेन पर रिकॉर्ड 479 ड्रोन दागे। यह हमला अब तक का सबसे बड़ा ड्रोन हमला माना जा रहा है, जिससे यूक्रेन के कई शहरों में तबाही और दहशत का माहौल फैल गया।

यूक्रेन की सेना और वायु रक्षा प्रणाली ने दावा किया है कि उन्होंने इनमें से अधिकतर ड्रोन को मार गिराया, लेकिन कुछ ड्रोन आबादी वाले इलाकों में गिरने से नुकसान भी हुआ है। राजधानी कीव समेत कई शहरों में धमाकों की आवाज़ें सुनी गईं और कई जगहों पर आग लगने की खबरें भी आई हैं।

यूक्रेनी अधिकारियों का कहना है कि यह हमला रूस की रणनीतिक और मनोवैज्ञानिक दबाव की नीति का हिस्सा है। इस हमले का उद्देश्य नागरिकों में भय पैदा करना और बुनियादी ढांचे को नुकसान पहुंचाना था।

संयुक्त राष्ट्र और पश्चिमी देशों ने इस हमले की कड़ी निंदा की है। वहीं, यूक्रेन ने रूस को करारा जवाब देने की चेतावनी दी है। यह हमला दर्शाता है कि युद्ध और भी अधिक उग्र और विनाशकारी दिशा में बढ़ रहा है।

मुख्य समाचार

शर्मिष्ठा पनोली के खिलाफ केस दर्ज कराने वाला वजाहत खान कोलकाता में गिरफ्तार

कोलकाता पुलिस ने सोमवार शाम सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर और...

सीएम धामी ने पुरोला-उत्तरकाशी में किया कई विकास योजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास

उत्तरकाशी| सोमवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने उत्तरकाशी...

उत्तराखण्ड के लोक साहित्य को डिजिटल स्वरूप में किया जाएगा संरक्षित: सीएम धामी

उत्तराखण्ड की बोलियों, लोक कथाओं, लोकगीतों एवं साहित्य के...

विज्ञापन

Topics

More

    शर्मिष्ठा पनोली के खिलाफ केस दर्ज कराने वाला वजाहत खान कोलकाता में गिरफ्तार

    कोलकाता पुलिस ने सोमवार शाम सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर और...

    Related Articles