भारत-पाक तनाव के बीच रूस सक्रिय: विदेश मंत्री ने इशाक डार को किया कॉल, मदद की पेशकश

भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच रूस की कूटनीतिक हलचल तेज़ हो गई है। रूसी विदेश मंत्री सर्गेई लावरोव ने पाकिस्तान के उपप्रधानमंत्री और विदेश मंत्री इशाक डार से टेलीफोन पर बातचीत की। इस बातचीत में लावरोव ने भारत-पाकिस्तान के बीच हाल ही में उभरे ‘खतरनाक हालात’ पर चिंता व्यक्त की और रूस की ओर से मदद का प्रस्ताव भी दिया।

रूसी विदेश मंत्रालय की ओर से जारी बयान के अनुसार, बातचीत में क्षेत्रीय शांति बनाए रखने और किसी भी प्रकार की सैन्य टकराव को टालने पर जोर दिया गया। रूस ने स्पष्ट किया कि वह दक्षिण एशिया में शांति और स्थिरता बनाए रखने का पक्षधर है और दोनों देशों के बीच संवाद और कूटनीति के ज़रिए तनाव को कम करने की कोशिशों में सहयोग देने के लिए तैयार है।

भारत और पाकिस्तान के बीच हाल ही में आतंकवाद और सीमा पार गतिविधियों को लेकर एक बार फिर माहौल गर्म हो गया है। ऐसे में रूस की यह पहल क्षेत्रीय शांति के लिए महत्वपूर्ण मानी जा रही है। इससे पहले भी रूस ने कई बार भारत और पाकिस्तान के बीच संतुलन बनाए रखने की कोशिश की है।

मुख्य समाचार

लीड्स टेस्ट में यशस्वी जयस्वाल का धमाका: शानदार शतक के साथ रचा भारतीय रिकॉर्ड

इंग्लैंड के लीड्स (हेडिंग्ले) मैदान पर भारत और इंग्लैंड...

भारत का विदेशी मुद्रा भंडार 700 बिलियन डॉलर के करीब

भारत का विदेशी मुद्रा भंडार 13 जून को समाप्त...

ADR रिपोर्ट में खुलासा: 2024 चुनाव में सबसे ज्यादा खर्च करने वाली पार्टी बनी BJP, कांग्रेस भी पीछे नहीं

एसोसिएशन फॉर डेमोक्रेटिक रिफॉर्म्स (ADR) द्वारा जारी ताज़ा रिपोर्ट...

ओडिशा को पीएम मोदी का मेगा तोहफा: 18,600 करोड़ की 105 परियोजनाओं की सौगात, विकास को मिली रफ्तार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ओडिशा को एक बड़ा विकासात्मक...

विज्ञापन

Topics

More

    लीड्स टेस्ट में यशस्वी जयस्वाल का धमाका: शानदार शतक के साथ रचा भारतीय रिकॉर्ड

    इंग्लैंड के लीड्स (हेडिंग्ले) मैदान पर भारत और इंग्लैंड...

    भारत का विदेशी मुद्रा भंडार 700 बिलियन डॉलर के करीब

    भारत का विदेशी मुद्रा भंडार 13 जून को समाप्त...

    Related Articles