यूपी के सड़कों पर बढ़ेगी सख्‍ती: योगी सरकार ने 48 घंटे में प्रदेश से अवैध बस और टैक्‍सी स्‍टैंड हटाने का दिया आदेश

उत्‍तर प्रदेश में लगातार बढ़ रहे सड़क हादसों को ठिकाने लगाने के लिए चिंतित मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश के सभी जिलों से 48 घंटों में अवैध बस और टैक्सी स्टैंड हटाने के सख्त निर्देश दिए हैं. इसके साथ ही हेल्मेट-सीट बेल्ट के प्रयोग को अनिवार्य रूप से लागू करने, ओवरस्पीडिंग, ओवरलोडिंग के विरुद्ध कार्रवाई करने और नियमों के उल्लंघन पर चालान करने को कहा है.

मुख्यमंत्री बुधवार शाम सभी जिलों के पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों के साथ सड़क दुर्घटना को रोकने के लिए वीडियो कांफ्रेंसिंग कर रहे थे. ऐसे में उन्होंने निर्देश दिए कि पार्किंग की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए. और अवैध अथवा डग्गामार बसें किसी भी कीमत पर न चलने दी जाएं.

इसके अलावा यूपी में सड़क हादसे रोकने के लिए 11 विभागों यातायात, पुलिस , नगर विकास, नगर निगम, परिवहन, लोक निर्माण विभाग, एनएएसआई, सूचना विभाग, शिक्षा विभाग, चिकित्सा स्वास्थ्य विभाग को एक साथ काम करने के सुझाव दिए गए हैं.

मुख्य समाचार

Topics

More

    Related Articles