T20 World Cup 2021: न्यूजीलैंड के खिलाफ टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन में बदलाव की संभावना

ICC टी20 वर्ल्ड कप में 24 अक्तूबर को दुबई में खेले गए मैच में पाकिस्तान से टीम इंडिया को 10 विकेट से शर्मनाक हार झेलने के बाद हर कोई निराश है. इस हार के बाद भारतीय टीम का सेमीफाइनल में पहु्ंचेगी या नहीं इस पर आलोचना बरकरार है. भारत का अगला मुकाबला न्यूजीलैंड के खिलाफ है. और इस मैच में भारतीय टीम का जीतना बहुत ही ज्यादा जरूरी है. क्योंकि इसी से ही भारत का सेमीफाइनल में पहुँचने तक का सफर तय होगा. इससे पहले भी विश्व कप मैचों में न्यूजीलैंड के खिलाफ भारत का रिकॉर्ड बहुत अच्छा नहीं रहा.

दोनों टीमों के बीच यह मैच 31 अक्तूबर को खेला जाएगा. इस मुकाबले को देखते हुए टीम इंडिया जमकर अभ्यास कर रही है. भारतीय टीम को प्रैक्टिस करते हुए बीसीसीआई ने ट्विटर में कुछ फोटो शेयर की हैं. जिनके आधार पर कहा जा सकता की आगामी मैच में भारत की प्लेइंग इलेवन में बदलाव तय है.
टीम इंडिया में बदलाव तय

बता दें की न्यूजीलैंड के खिलाफ खेले जाने वाले मैच में अनुभवी गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार और हार्दिक पांड्या के न खेलने की संभावना है. पाकिस्तान के खिलाफ खेले गए मैच में भुवी लय में नहीं दिखे और उन्होंने अपने चार ओवर के स्पेल में 54 रन लुटाए. इसके अलावा बैटिंग के दौरान हार्दिक पांडया भी संघर्ष करते नहीं दिखे और वह 8 गेंदों पर सिर्फ 11 रन ही बना पाए. दोनों खिलाड़ियों के इस प्रदर्शन को देखते हुए उन्हें बाहर किया जा सकता है.

मुख्य समाचार

गोवा मंदिर हादसा: भगदड़ में 6 की मौत, सीएम प्रमोद सावंत ने दिए जांच के आदेश

गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने शनिवार को शिरगांव...

NEET-UG 2024 में बड़ा एक्शन: 26 MBBS छात्र सस्पेंड, 42 अभ्यर्थी 3 साल के लिए बैन

राष्ट्रीय चिकित्सा आयोग (NMC) ने NEET-UG 2024 परीक्षा में...

विज्ञापन

Topics

More

    गोवा मंदिर हादसा: भगदड़ में 6 की मौत, सीएम प्रमोद सावंत ने दिए जांच के आदेश

    गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने शनिवार को शिरगांव...

    श्रीलंका की जेल से घर वापसी: तमिलनाडु के 25 मछुआरे पहुंचे भारत

    तमिलनाडु के 25 मछुआरे, जिन्हें श्रीलंकाई तटरक्षक बल ने...

    Related Articles