तीन भारतीय ईरान में लापता, दिल्ली ने तेहरान से सुरक्षा और जल्द खोज की मांग की

ईरान यात्रा के बाद तीन भारतीय नागरिक लापता हो गए हैं, जिनमें महाराष्ट्र के नांदेड़ के योगेश पंचाल, मोहम्मद सादिक और सुमीत सुद शामिल हैं। तीन अलग-अलग समयों में व्यापारिक उद्देश्यों से ईरान गए इन व्यक्तियों से संपर्क टूटने के बाद उनके परिवारों ने भारतीय दूतावास से मदद की अपील की।

विदेश मंत्रालय ने इस मामले को तेहरान स्थित ईरानी अधिकारियों के समक्ष उठाया है और उनकी शीघ्र खोजबीन तथा सुरक्षा सुनिश्चित करने की मांग की है। ईरान सरकार ने अभी तक इस पर कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं दी है।

ईरान में भारतीय दूतावास स्थानीय अधिकारियों के साथ मिलकर लापता नागरिकों की तलाश में जुटा है। परिवारों को नियमित रूप से स्थिति की जानकारी दी जा रही है। इस घटना ने भारतीय समुदाय में चिंता बढ़ा दी है, और सरकार इस मामले को प्राथमिकता से सुलझाने का प्रयास कर रही है।

मुख्य समाचार

राशिफल 01-06-2025: क्या कहते है आपके आज के सितारे, जानिए

♈ मेष (Aries) आज का दिन ऊर्जा से भरपूर रहेगा।...

विज्ञापन

Topics

More

    राशिफल 01-06-2025: क्या कहते है आपके आज के सितारे, जानिए

    ♈ मेष (Aries) आज का दिन ऊर्जा से भरपूर रहेगा।...

    Related Articles