Tiuni Fire: 18 साल बाद त्यूणी में फिर हुआ भीषण अग्निकांड, आग में जिंदा जल गई चार बच्चियां

देहरादून के चकराता स्थित त्यूणी में मई 2005 को राज्य के सबसे भयानक एवं भीषण अग्निकांड से त्यूणी का गुतियाखाटल बाजार पूरी तरह जलकर स्वाह हो गया था। बता दे कि उस समय 250 दुकानें व मकान आग की भेंट चढ़ गए। जिससे एक महिला गंभीर रुप से घायल हुई और करीब दस करोड़ की संपत्ति का नुकसान हुआ था।

ऐसा ही एक दर्दनाक मंजर फिर से करीब 18 साल बाद देखने को मिला है, बता दे कि गेट बाजार त्यूणी के पास गुरुवार शाम को दूसरा भीषण अग्निकांड होने से सीमांत क्षेत्र के लोग सहम उठे। जानकारी के मुताबिक हादसे में कमरे के अंदर खेल रही चार बालिकाएं आग की चपेट में आने से जिंदा जल गई। इनकी मौत की पुष्टि स्वजन व रिश्तेदारों ने तो कर दी। मगर प्रशासनिक तौर पर नहीं हो पाई है।

बता दे कि मकान में लगी भीषण आग बुझाने के लिए दमकल विभाग के तीन वाहनों को गेट बाजार त्यूणी से पांच किलोमीटर दूर कठंग खड्ड से पानी ढ़ोना पड़ा। जिससे वाहनों को आने-जाने में काफी समय लग गया। जिससे समय रहते आग पर काबू नहीं पाया जा सका।


इस घटना से गुस्साए क्षेत्रवासियों ने पुलिस-प्रशासन के पास आग बुझाने के पर्याप्त संसाधन नहीं होने से जमकर हाइवे पर जमकर हंगामा काटा।

मुख्य समाचार

हैदराबाद जा रही लुफ्थांसा फ्लाइट में बम की धमकी से हड़कंप, बीच रास्ते में मोड़ा गया विमान

हैदराबाद एयरपोर्ट के अधिकारियों के अनुसार, लुफ्थांसा एयरलाइंस की...

विज्ञापन

Topics

More

    हैदराबाद जा रही लुफ्थांसा फ्लाइट में बम की धमकी से हड़कंप, बीच रास्ते में मोड़ा गया विमान

    हैदराबाद एयरपोर्ट के अधिकारियों के अनुसार, लुफ्थांसा एयरलाइंस की...

    राशिफल 16-06-2025: आज शिवजी करेंगे इन राशियों का कल्याण

    मेष (Aries)दिन अच्छा रहेगा. कामकाज में सफलता मिलेगी. आर्थिक...

    Related Articles