UKSSSC Paper Leak Case : आरएमएस कंपनी के निदेशक देहरादून तलब, छीने गए सभी परीक्षाओं के कामकाज

UKSSSC Paper Leak Case – उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग पेपर लीक मामले में लखनऊ की आरएमएस टेक्नो सॉल्यूशंस पर शिकंजा कसने की तैयारी शुरू हो गई है। एक ओर जहां आयोग ने कंपनी से अब कोई काम नहीं कराने का निर्णय लिया है, वहीं एसटीएफ ने कंपनी के निदेशक सहित अन्य अधिकारियों को पूछताछ के लिए देहरादून बुलाया है।

पिछले साल चार व पांच दिसंबर को हुई स्नातक स्तरीय भर्ती परीक्षा में अधीनस्थ सेवा चयन आयोग को पेपर लीक होने से संबंधित जानकारी एक टॉयलेट पेपर की तस्वीरों से मिली थी। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देशों के बाद मामले में मुकदमा दर्ज हुआ था।

एसटीएफ ने मामले की जांच शुरू कर दी। अब तक 18 आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है। इसमें कंपनी के भी दो कर्मचारी शामिल हैं। सूत्रों के मुताबिक, अब एसटीएफ ने पेपर प्रिंट करवाने वाली कंपनी आरएमएस टेक्नो सॉल्यूशंस पर शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। कंपनी के निदेशक सहित कई अधिकारियों से पहले लखनऊ में पूछताछ की गई थी। अब एसटीएफ ने सभी को पूछताछ के लिए देहरादून बुलाया है।

मुख्य समाचार

मॉक ड्रिल को लेकर विभिन्न राज्यों में बढ़ी तैयारी, सुरक्षा को लेकर गहरी चिंता

भारत में बढ़ते सुरक्षा खतरे, आतंकवादी हमलों और प्राकृतिक...

विज्ञापन

Topics

More

    भारत का पानी अब बाहर नहीं जाएगा: सिंधु जल संधि पर पीएम मोदी का बड़ा बयान

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पहली बार सिंधु जल संधि...

    बलूचिस्तान में IED धमाके में 7 पाक सैनिकों की मौत, सेना ने की पुष्टि

    पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत में हुए एक घातक IED...

    Related Articles