वक्फ विधेयक पर किरेन रिजिजू का बयान, कहा- विरोध करने वाले जमीन पर कब्जा कर बैठे हैं

केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने वक्फ (संशोधन) विधेयक, 2024 पर विपक्षी दलों के आरोपों का जवाब देते हुए कहा कि विधेयक का उद्देश्य वक्फ संपत्तियों में सुधार करना और मुस्लिम समुदाय के अधिकारों की रक्षा करना है। उन्होंने यह भी कहा कि कुछ लोग विरोध कर रहे हैं, जबकि वे खुद वक्फ की करोड़ों की संपत्तियों पर कब्जा करके बैठे हैं। रिजिजू ने कहा, “विरोध करने वाले करोड़ों की जमीन पर कब्जा करके बैठे हैं, यह सबको पता है।”

केंद्रीय मंत्री ने विपक्षी दलों पर आरोप लगाया कि वे विधेयक को संविधान विरोधी बताकर मुस्लिम समुदाय को भ्रमित कर रहे हैं। रिजिजू का कहना था कि इस विधेयक का मुख्य उद्देश्य वक्फ संपत्तियों के उचित प्रबंधन और पारदर्शिता लाना है, ताकि आम मुस्लिमों को लाभ मिल सके।

विपक्षी दलों ने इस विधेयक को लेकर सवाल उठाए थे, जिनमें मुख्य रूप से इसे मुस्लिम समाज के खिलाफ बताया जा रहा है। हालांकि, रिजिजू ने यह स्पष्ट किया कि विधेयक का मकसद किसी खास समुदाय के खिलाफ नहीं, बल्कि वक्फ संपत्तियों के सुधार के लिए है।

मुख्य समाचार

छत्तीसगढ़: बीजापुर में बड़ी मुठभेड़, 17 लाख के इनामी चार नक्सली ढेर

बीजापुर| छत्तीसगढ़ के बीजापुर में विशेष पुलिस बल (डीआरजी)...

Topics

More

    छत्तीसगढ़: बीजापुर में बड़ी मुठभेड़, 17 लाख के इनामी चार नक्सली ढेर

    बीजापुर| छत्तीसगढ़ के बीजापुर में विशेष पुलिस बल (डीआरजी)...

    मनसा देवी भगदड़: प्रशासन ने जारी किए हेल्पलाइन नंबर, हालत नियंत्रण में

    हरिद्वार| उत्तराखंड के हरिद्वार में स्थित प्रसिद्ध मनसा देवी...

    हरिद्वार: मनसा देवी मंदिर में भगदड़, 6 की मौत, 35 घायल

    उत्तराखंड के हरिद्वार में स्थित प्रसिद्ध मनसा देवी मंदिर...

    Related Articles