कानपुर में आसमानी कहर: आकाशीय बिजली गिरने से महिला समेत 3 किसानों की दर्दनाक मौत

गुरुवार शाम को कानपुर जिले के सजेती एवं विदहनु थाना क्षेत्र में अलग-अलग जगहों पर आकाशीय बिजली गिरने से तीन किसानों, जिनमें एक महिला भी शामिल है, की दर्दनाक मृत्यु हो गई है ।

सजेती क्षेत्र के कर्सेदा गाँव में शरजन गुप्ता (47) खेत में काम कर रहे थे। वह आकाशीय बिजली की चपेट में आने से मौके पर ही मृत हो गए। उनके पीछे पत्नी गीता गुप्ता, तीन पुत्र और एक पुत्री हैं ।

विदहनु थाना क्षेत्र के चंपतपुर गाँव में अरविंद पाल (57), जिन्हें ‘पप्पू’ के नाम से जाना जाता था, घर लौटते समय मकानों के पास पेड़ के नीचे बारिश से बचने की चेष्टा कर रहे थे। इसी दौरान बिजली गिरने से उनकी मृत्यु हो गई ।

तीसरी घटना भारू गाँव में हुई, जहाँ खेत में फूलों की कटाई कर रही केशकली निषाद नामक महिला को तेज बिजली गिरने के कारण गंभीर चोटें आईं। उन्हें अस्पताल ले जाया गया, लेकिन रास्ते में ही उनकी जान चली गई ।

घटनास्थल पर पहुंची पुलिस व राजस्व अधिकारियों ने पोस्टमॉर्टम हेतु शव कब्जे में ले लिए और प्रभावित परिवारों को संभव राहत उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया । मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ट्वीट कर शोक व्यक्त करते हुए पीड़ित परिजनों के लिए राज्य की ओर से मुआवजे की घोषणा की है ।

आकाश में गरज-चमक और तेज बारिश ने चारों ओर दहशत पैदा कर दी है। प्रशासन ने अलर्ट जारी कर किसानों को सुरक्षित स्थानों पर शरण लेने की सलाह दी है। बारिश और आकाशीय बिजली की इन घटनाओं ने ग्रामीण इलाकों में खेती-किसानी पर मूसलाधार असर छोड़ा है।

मुख्य समाचार

SA Vs AUS: लुंगी एनगिडी के आगे ऑस्ट्रेलिया ढेर, दूसरा वनडे साउथ अफ्रीका 84 रनों से जीती

साउथ अफ्रीका ने दूसरे वनडे मैच में ऑस्ट्रेलिया को...

सीएम धामी का चिकित्सकों को बड़ी सौगात, मिलेगा एसडी एसीपी का लाभ

उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी ने राज्य के...

Topics

More

    उपराष्ट्रपति चुनाव में CM फडणवीस ने NDA उम्मीदवार के लिए मांगा समर्थन, शरद पवार ने किया साफ मना

    महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने आगामी उपराष्ट्रपति चुनाव...

    Related Articles