उत्तराखंड में मूसलधार बारिश: CM धामी ने आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा कर राहत कार्य तेज करने और आवश्यक सेवाएँ बहाल करने के दिए निर्देश

उत्तराखंड में भारी बारिश की चपेट में आए रायपुर व मसूरी के प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करते हुए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार को राहत-और बचाव कार्यों की समीक्षा की। उन्होंने अधिकारियों को बिजली, सड़क, जलापूर्ति और अन्य आवश्यक सेवाओं को जल्द से जल्द पुनः बहाल करने के निर्देश दिए हैं।

मसूरी-देहरादून मार्ग को पिछले कुछ दिनों से बादल फटने व भूस्खलन के कारण बंद होना पड़ा, जिससे करीब 2,500 पर्यटक फंस गए। देहरादून से मसूरी जाने वाले मार्ग पर अब एक बेलि पुल (Bailey bridge) बनाया जा रहा है ताकि हल्की वाहन आवागमन शुरू हो सके।

रायपुर और मसूरी के अलावा देहरादून जिले के सहस्त्रधारा, मालदेवता तथा केसरवाला इलाकों में भी जत्थे-बस्ते नुकसान हुआ है। कई सड़कें बह गईं, दुकाने क्षतिग्रस्त हुईं, और बाढ़-उफान से पानी घरों में घुस गया। मुख्यमंत्री ने कहा कि लगभग 85% विद्युत लाइनों की बहाली हो चुकी है और बाकी जल्द ही हो जाएँगी।

मौसम विभाग ने हरिद्वार, टिहरी, देहरादून जिलों के लिए रेड अलर्ट जारी किया है। राज्य सरकार एवं राहत एजेंसियाँ कार्यरत हैं, प्रभावितों को अस्थायी आश्रय, भोजन व जीवन-आधार प्रदान किया जा रहा है।

मुख्य समाचार

जेवर एयरपोर्ट अब खुलने के करीब, इस दिन होगा उद्घाटन

नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट यानी जेवर एयरपोर्ट अब खुलने के...

नीरज चोपड़ा वर्ल्ड चैंपियनशिप से बाहर, खिताब बचाने में रहें नाकाम

टोक्यो में चल रहे वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप के फाइनल...

छत्तीसगढ़ सुगमा में ₹5 लाख का इनाम वाली महिला नक्सल की एनकाउंटर में मौत

छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में सुरक्षा बलों ने एक...

Topics

More

    जेवर एयरपोर्ट अब खुलने के करीब, इस दिन होगा उद्घाटन

    नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट यानी जेवर एयरपोर्ट अब खुलने के...

    नीरज चोपड़ा वर्ल्ड चैंपियनशिप से बाहर, खिताब बचाने में रहें नाकाम

    टोक्यो में चल रहे वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप के फाइनल...

    फिल्म कल्कि 2898 एडी के सीक्वल का हिस्सा नहीं होंगी दीपिका पादुकोण

    इस समय बॉलीवुड एक्ट्रेस दीपिका पादुकोण को लेकर एक...

    Related Articles