कर्नाटक के विजयापुरा ज़िले के देवरानिंबर्गी गांव में बुधवार को एक सनसनीखेज वारदात हुई। ग्राम पंचायत अध्यक्ष भिमानागौड़ा बिरादर सुबह एक नाई की दुकान पर मौजूद थे, तभी अचानक तीन नकाबपोश हमलावर वहां पहुँचे और उन पर हमला बोल दिया। हमलावरों ने पहले उनकी आंखों में मिर्च पाउडर डालकर उन्हें असहाय किया, जिसके बाद एक ने उन पर ताबड़तोड़ गोलियां चलाईं, जबकि दूसरा तलवार लेकर टूट पड़ा।
इस हमले का वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है, जिसमें गोलियों की आवाज़ और अफरा-तफरी का माहौल साफ दिखाई देता है। घटना के बाद लोग घबराकर इधर-उधर भागते नज़र आए। गंभीर रूप से घायल बिरादर को तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहाँ डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
पुलिस ने मामले की प्रारंभिक जांच में पुरानी दुश्मनी को इस वारदात की वजह माना है। अधिकारियों का कहना है कि हमला पूरी तरह से योजनाबद्ध लग रहा है, क्योंकि हमलावरों ने नजदीक से कई राउंड फायर किए और किसी भी तरह से बच निकलने का मौका नहीं छोड़ा।
फिलहाल इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है और सुरक्षात्मक कदम बढ़ा दिए गए हैं। यह घटना न केवल स्थानीय राजनीति में बढ़ते टकराव को उजागर करती है बल्कि यह भी बताती है कि पुरानी रंजिश किस तरह खूनी रूप ले सकती है।