ऑपरेशन संकल्प पर सवाल: क्या कुछ छुपा रही है छत्तीसगढ़ सरकार? भूपेश बघेल ने उठाई पारदर्शिता की मांग

छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता भूपेश बघेल ने बीजापुर जिले में हाल ही में हुए नक्सल विरोधी अभियान “ऑपरेशन संकल्प” पर गंभीर सवाल उठाए हैं। राज्य सरकार ने दावा किया था कि इस अभियान में 22 नक्सलियों को मार गिराया गया है, लेकिन बघेल ने इस दावे की पारदर्शिता और वैधता पर संदेह जताया है। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार ने इस अभियान से संबंधित ट्वीट्स को डिलीट किया है और विरोधाभासी बयान दिए हैं, जिससे संदेह और बढ़ गया है।

बघेल ने यह भी सवाल उठाया कि मारे गए नक्सलियों के शव उनके परिवारों को क्यों नहीं सौंपे गए हैं और इसमें देरी क्यों हो रही है। उन्होंने मुख्यमंत्री विष्णु देव साय और गृह मंत्री विजय शर्मा से नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए इस्तीफा देने की मांग की है।

इस मुद्दे पर राज्य के उपमुख्यमंत्री ने भी मुख्यमंत्री के दावे को खारिज करते हुए कहा है कि “ऑपरेशन संकल्प” नामक कोई अभियान चल ही नहीं रहा है, जिससे सरकार के भीतर ही मतभेद सामने आए हैं।

बघेल ने सरकार पर आरोप लगाया कि वह इस अभियान के माध्यम से कुछ छुपाने की कोशिश कर रही है और पारदर्शिता की कमी के कारण जनता के बीच संदेह उत्पन्न हो रहा है। उन्होंने सरकार से इस अभियान के सभी पहलुओं को सार्वजनिक करने और पारदर्शिता सुनिश्चित करने की मांग की है।

मुख्य समाचार

जम्मू-कश्मीर में सीमा पर बने 9,500 बंकर, और भी होंगे निर्माण: मुख्य सचिव का ऐलान

जम्मू-कश्मीर के मुख्य सचिव अटल डुल्लू ने मंगलवार को...

सच हुई बाबा वेंगा की भविष्यवाणी, स्मार्टफोन को बताया साइलेंट किलर

बल्गेरियन भविष्यवक्ता बाबा वेंगा की भविष्यवाणियां हमेशा ही चर्चा...

तमिलनाडु में DMK पदाधिकारी के घर पर पेट्रोल बम हमला, पुलिस ने शुरू की जांच

तमिलनाडु के तिरुनेलवेली जिले के कीझा मुनिरपल्लम में मंगलवार...

ऑपरेशन केलर: शोपियां में तीन लश्कर आतंकियों का सफाया, भारी मात्रा में हथियार बरामद

जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले के शुकरू केलर क्षेत्र में...

विज्ञापन

Topics

More

    सच हुई बाबा वेंगा की भविष्यवाणी, स्मार्टफोन को बताया साइलेंट किलर

    बल्गेरियन भविष्यवक्ता बाबा वेंगा की भविष्यवाणियां हमेशा ही चर्चा...

    तमिलनाडु में DMK पदाधिकारी के घर पर पेट्रोल बम हमला, पुलिस ने शुरू की जांच

    तमिलनाडु के तिरुनेलवेली जिले के कीझा मुनिरपल्लम में मंगलवार...

    सेना को वोटों के लिए इस्तेमाल कर रही है बीजेपी: उत्तराखंड कांग्रेस का आरोप

    देहरादून: उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के वरिष्ठ उपाध्यक्ष सूर्यकांत...

    Related Articles