यूक्रेन के राष्ट्रपति ज़ेलेन्स्की ने ट्रंप से माफी मांगी, अमेरिकी विशेष दूत विटकॉफ़ का बयान

यूक्रेन के राष्ट्रपति वलोडिमिर ज़ेलेन्स्की ने हाल ही में एक पत्र के माध्यम से पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से माफी मांगी, जैसा कि अमेरिकी विशेष दूत स्टीव विटकॉफ़ ने दावा किया है। यह कदम उस तनावपूर्ण मुलाकात के बाद आया है, जब 28 फरवरी को व्हाइट हाउस में ज़ेलेन्स्की और ट्रंप के बीच तीखी बहस हुई थी। इस घटना के बाद, यूक्रेन को अमेरिकी सैन्य सहायता और खुफिया जानकारी की साझेदारी में अस्थायी रूप से कटौती का सामना करना पड़ा था।

ज़ेलेन्स्की ने अपनी वार्षिक संबोधन के दौरान इस पत्र की पुष्टि की, लेकिन उन्होंने माफी के विषय में कोई उल्लेख नहीं किया। इस बीच, यूक्रेनी अधिकारियों ने ज़ेलेन्स्की के रुख का समर्थन करते हुए कहा है कि बिना ठोस आश्वासनों के संघर्षविराम स्वीकार नहीं किया जा सकता, क्योंकि इससे रूस द्वारा यूरोप महाद्वीप पर कब्जा करने का खतरा बढ़ सकता है।

अगले सप्ताह सऊदी अरब में होने वाली वार्ता में, अमेरिकी और यूक्रेनी प्रतिनिधिमंडल रूस के साथ संभावित आंशिक संघर्षविराम पर चर्चा करेंगे, जिसमें लंबी दूरी के हमलों और काला सागर में सैन्य गतिविधियों को रोकने पर विचार किया जाएगा।

मुख्य समाचार

असम में भूकंप के झटके, 5.9 रही तीव्रता

असम में भूकंप के झटके महसूस किए गए. रविवार...

भारत के एयरस्ट्राइक के बाद दोबारा खड़ा हो रहा लश्कर-ए-तैयबा का ठिकाना

7 मई 2025 को भारतीय वायुसेना की एयरस्ट्राइक में...

Topics

More

    असम में भूकंप के झटके, 5.9 रही तीव्रता

    असम में भूकंप के झटके महसूस किए गए. रविवार...

    ब्रिटेन: लंदन में इमिग्रेशन के खिलाफ प्रदर्शन, 1.50 लाख लोग हुए शामिल

    ब्रिटेन की राजधानी लंदन में बड़ा विरोध प्रदर्शन हुआ....

    Related Articles