ताजा हलचल

ज़ुबिन गर्ग को बहन ने दी अंतिम विदाई: छोटी बहन पामी बोर्थाकुर करेंगी अंतिम संस्कार

ज़ुबिन गर्ग को बहन ने दी अंतिम विदाई: छोटी बहन पामी बोर्थाकुर करेंगी अंतिम संस्कार

असम के मशहूर गायक ज़ुबीन गर्ग का निधन 19 सितंबर 2025 को सिंगापुर में हुआ था। उनके निधन के बाद, 23 सितंबर को गुवाहाटी के सोनापुर स्थित कमरकुची में उनका अंतिम संस्कार शासकीय सम्मान के साथ किया गया। इस अवसर पर उनकी छोटी बहन पामी बोर्थाकुर ने पारंपरिक असामी रीति-रिवाजों के अनुसार अंतिम संस्कार की प्रक्रिया का नेतृत्व किया। उनके साथ अरुण गर्ग और लेखक-गीतकार राहुल गौतम शर्मा भी उपस्थित थे, जो ज़ुबीन के करीबी मित्र थे ।

इससे पहले, ज़ुबीन गर्ग का पार्थिव शरीर गुवाहाटी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में दूसरी पोस्टमॉर्टम प्रक्रिया के लिए लाया गया था, जिसे एआईआईएमएस-गुवाहाटी के विशेषज्ञों की उपस्थिति में संपन्न किया गया। इसके बाद, उनका पार्थिव शरीर सरुसजाई स्टेडियम में रखा गया, जहां हजारों प्रशंसकों ने उन्हें अंतिम श्रद्धांजलि अर्पित की ।

उनकी पत्नी गरिमा सैकिया गर्ग ने भी इस अवसर पर अपने चार पालतू कुत्तों को लेकर अंतिम संस्कार स्थल पर आईं, जो ज़ुबीन के प्रति उनकी निष्ठा और प्रेम को दर्शाता है

ज़ुबीन गर्ग के निधन ने असम और संगीत जगत को गहरा शोक में डुबो दिया है। उनकी आवाज़ ने न केवल असम, बल्कि पूरे भारत में संगीत प्रेमियों के दिलों में एक विशेष स्थान बना लिया था।

Exit mobile version