केदारनाथ धाम यात्रा मार्ग पर 140 पशुओं की मौत के बाद जागा पशुपालन विभाग

देहरादून| सचिव पशुपालन विभाग डॉ. वी.वी.आर.सी पुरुषोत्तम ने जानकारी देते हुए बताया कि श्री केदारनाथ धाम यात्रा मार्ग में हो रही पशुओं की मृत्यु पर विभाग पूरी तरह से गंभीर है.

उन्होंने जानकारी दी कि पशुपालन विभाग यात्रा मार्ग पर निरंतर स्थिति का निरीक्षण कर रहा है. विभाग द्वारा पशुओं को निरंतर चिकित्सा एवं उनके मालिकों को सुविधाएं प्रदान की जा रही है.

उन्होंने जानकारी दी की केदारनाथ यात्रा मार्ग में अभी तक 140 पशुओं की मृत्यु हुई है. विभाग द्वारा अभी तक 6880 पशुओं का निरीक्षण किया गया है. जिनमें 1804 पशुओं को चिकित्सा प्रदान की गई है. तथा 118 पशुओं को यात्रा हेतु अयोग्य पाया गया.

इसके साथ ही 91 पशु मालिकों के चालान भी किए गए हैं. 411 पशुओं को यात्रा प्रतिभाग से ब्लॉक भी किया गया तथा 09 एफ आई आर भी दर्ज़ की गई है. साथ ही निरंतर पानी की चारियों की सफाई व्यवस्था की जा रही है.

मुख्य समाचार

अब बिलावल और इमरान खान पर गिरी गाज, भारत ने एक्स अकाउंट किया ब्लॉक

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद...

विज्ञापन

Topics

More

    पहलगाम हमले पर ब्रिटेन भारत के साथ: लिसा नैंडी बोलीं – आपका दर्द हमारा है!

    ब्रिटेन की संस्कृति, मीडिया और खेल मंत्री लिसा नैंडी...

    Related Articles