Covid19: उत्तराखंड में मिले 223 नए संक्रमित, पांच मरीजों की हुई मौत

उत्तराखंड में कोरोना संक्रमण काफी हद तक काबू में आ गया है. प्रदेश मे एक दिन में 250 से कम कोरोना संक्रमित मरीज मिल रहे हैं. वहीं, मरीजों की मौत के मामलों में भी कमी दर्ज की गई है. पिछले 24 घंटे में पांच संक्रमित मरीजों की मौत हुई है और 223 नए संक्रमित मिले हैं. कुल संक्रमितों की संख्या 93621 हो गई है. वहीं, 3130 सक्रिय मरीजों का उपचार चल रहा है.

स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के अनुसार रविवार को 10358 सैंपल जांच में निगेटिव पाए गए. वहीं, अल्मोड़ा जिले में संक्रमित मामले बढ़े हैं. देहरादून जिले में 82, अल्मोड़ा में 48, नैनीताल में 25, हरिद्वार में 23, ऊधमसिंह नगर में 20, पौड़ी में नौ, चमोली में पांच, टिहरी में चार, पिथौरागढ़ में तीन, बागेश्वर में दो, उत्तरकाशी में एक और रुद्रप्रयाग जिले में एक संक्रमित मिला है. 

वहीं, प्रदेश में 24 घंटे के भीतर पांच संक्रमित मरीजों की मौत हुई है. एम्स ऋषिकेश, मैक्स हाॅस्पिटल, हिमालयन हाॅस्पिटल, सुशीला तिवारी मेडिकल कॉलेज, जिला अस्पताल रुद्रपुर में एक-एक मरीज ने दम तोड़ा है. प्रदेश में अब तक 1573 कोरोना मरीजों की मौत हो चुकी है. वहीं, 303 और मरीजों को डिस्चार्ज किया गया है. इन्हें मिलाकर 87673 कोरोना मरीज स्वस्थ हो चुके हैं.

मुख्य समाचार

राजस्थान से बाहर होंगे अवैध बांग्लादेशी! सीएम भजनलाल शर्मा का बड़ा एक्शन

​राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्य में अवैध...

चीन-ईरान-तुर्की की मदद न आई, पाकिस्तान ने अमेरिका से मदद की लगाई गुहार

पाकिस्तान ने कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले...

जम्मू-कश्मीर: पहलगाम हमले की जांच तेज, एनआईए प्रमुख मौके पर पहुंचे

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हाल ही में हुए आतंकी...

विज्ञापन

Topics

More

    राजस्थान से बाहर होंगे अवैध बांग्लादेशी! सीएम भजनलाल शर्मा का बड़ा एक्शन

    ​राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्य में अवैध...

    Related Articles