Covid-19: उत्तराखंड में 24 घंटे में रिकॉर्ड 108 मरीजों की मौत, 6054 नए संक्रमित मिले

उत्तराखंड में बुधवार को कोरोना संक्रमण ने पिछले सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए. प्रदेश में पहली बार 24 घंटे के अंदर 6054 नए संक्रमित मरीज आए हैं. वहीं, 108 मरीजों की मौत हुई है.

साथ ही एक्टिव केस की संख्या भी 45 हजार पार हो गई है. आज 3485 मरीजों को ठीक होने के बाद डिस्चार्ज किया गया. प्रदेश में अब तक 1 लाख 68 हजार 616 संक्रमित मरीज आ चुके हैं, जिसमें से 1 लाख 17 हजार 221 मरीज स्वस्थ हुए हैं.

स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के मुताबिक बुधवार को 36384 सैंपलों की जांच रिपोर्ट निगेटिव आई है. जबकि देहरादून जिले में सबसे अधिक 2329 कोरोना संक्रमित मरीज मिले हैं.

वहीं, हरिद्वार जिले में 1178, नैनीताल में 665, ऊधमसिंह नगर में 849, पौड़ी में 174, टिहरी में 109, रुद्रप्रयाग में 22,  पिथौरागढ़ में 51, उत्तरकाशी में 81, अल्मोड़ा में 140, चमोली में 175, बागेश्वर में 128 और चंपावत में 153 संक्रमित मिले.

वहीं, प्रदेश में अब कंटेनमेंट जोन की संख्या  213 हो गई है. प्रदेश में सक्रिय मरीजों की संख्या 45383 पहुंच गई है. वहीं, अब तक 2417 मरीजों की मौत हो चुकी है.


मुख्य समाचार

राजस्थान सरकार ने उत्तराखंड की आपदा राहत हेतु 5 करोड़ रुपये की सहायता राशि प्रदान की

उत्तराखंड में प्राकृतिक आपदा से उत्पन्न स्थिति को देखते...

पंजाब: गैंगस्टर गोल्डी बराड़ का सहयोगी गिरफ्तार, हथियार बरामद

पंजाब पुलिस की एंटी-गैंगस्टर टास्क फोर्स ने विदेशी गैंगस्टर...

उत्तराखंड के श्रीनगर में रेल सुरंग विस्फोट का असर, कम से कम 9 मकान क्षतिग्रस्त; स्थानीयों ने जताई नाराज़गी

उत्तराखंड के श्रीनगर कस्बे में रिषिकेश–करनप्रयाग रेलवे परियोजना के...

Topics

More

    पंजाब: गैंगस्टर गोल्डी बराड़ का सहयोगी गिरफ्तार, हथियार बरामद

    पंजाब पुलिस की एंटी-गैंगस्टर टास्क फोर्स ने विदेशी गैंगस्टर...

    Related Articles