देहरादून में भी ओमिक्रोन वायरस की एंट्री, स्वास्थ्य महकमा अलर्ट

देहरादून शहर में भी ओमिक्रोन वायरस की आहट सुनाई दे रही है. असल में दून निवासी दंपति की कोविड रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. सबसे चिंताजनक यह कि दंपति हाल ही में दिल्ली में ओमिक्रोन संक्रमित अपने रिश्तेदारों के संपर्क में थे.

जिले के सीएमओ डॉ. मनोज उप्रेती के अनुसार दंपति ने बताया कि वह परिवार से मिलने दिल्ली गए थे. दिल्ली में उनके परिवार के तीन सदस्यों को ओमिक्रोन संक्रमण पुष्टि हुई है. दंपति का कोरोना जिनोम सिक्वेंसिंग की जांच के लिए सैंपल राजकीय दून मेडिकल कॉलेज पटेलनगर की वायरोलॉजी लैब भेजा गया है.

बताया कि इनके रिश्तेदार हाल में कुवैत से लौटे थे. बताया कि यह लोग ओमिक्रॉन संक्रमित के संपर्क में आए हैं, इसलिए राजपुर रोड स्थित जिस अपार्टमेंट में रह रहे हैं उसे कंटेनमेंट जोन घोषित करने की तैयारी की जा रही है.

मुख्य समाचार

वुमेन्स वर्ल्ड कप 2025 का आया शेड्यूल , इस दिन भारत-पाकिस्तान का होगा आमना सामना

इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल ने वुमेन्स वर्ल्ड कप 2025 के...

विज्ञापन

Topics

More

    PM मोदी को साइप्रस का सर्वोच्च नागरिक सम्मान, वैश्विक नेतृत्व को मिला नया गौरव

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को साइप्रोस के राष्ट्रपति निकोस क्रिस्टोडुलिडेस...

    Related Articles