बीजेपी जल्द ही विनायक दामोदर सावरकर को देश का राष्ट्रपिता घोषित कर देगी: ओवैसी

रक्षामंत्री राजनाथ सिंह के बयान की कड़ी आलोचना करते हुए AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने मंगलवार को कहा कि बीजेपी जल्द ही विनायक दामोदर सावरकर को देश का राष्ट्रपिता घोषित कर देगी.

ANI से बातचीत में ओवैसी ने कहा, ‘ये लोग इतिहास को तोड़ मरोड़ कर पेश कर रहे हैं. अगर यही चलता रहा तो ये लोग महात्मा गांधी को हटाकर सावरकर को देश का राष्ट्रपिता घोषित कर देंगे.’

उन्होंने कहा कि महात्मा गांधी की हत्या के मामले में सावरकर पर भी आरोप लगा था और न्यायमूर्ति जीवन लाल कपूर की जांच में ‘हत्या में शामिल’ करार दिया गया था.

बता दें कि रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने मंगलवार को एक पुस्तक विमोचन कार्यक्रम में बोलते हुए कहा था कि विनायक दामोदर सावरकर ने महात्मा गांधी के कहने पर ब्रिटिश सरकार के समक्ष दया याचिका दायर की थी.

रक्षा मंत्री ने कहा था कि हिंदुत्व के प्रतीक सावरकर ने महात्मा गांधी के सुझाव पर अंडमान जेल में कैद के दौरान ब्रिटिश सरकार के समक्ष दया याचिका दायर की थी, लेकिन स्वतंत्रता संग्राम में उनके योगदान को अलग विचारों को मानने वालों ने बदनाम किया और इसे अब और बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.

उन्होंने कहा कि राष्ट्र नायकों के व्यक्तित्व एवं कृतित्व के बारे में वाद प्रतिवाद हो सकते हैं, लेकिन विचारधारा के चश्मे से देखकर वीर सावरकर के योगदान की उपेक्षा करना और उन्हें अपमानित करना क्षमा योग्य और न्यायसंगत नहीं है.

मुख्य समाचार

जनगणना का काम देशहित में ईमानदारी से पूरा होना चाहिए: मायावती

लखनऊ| बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती...

प्रमोटर ग्रुप से ज़ी को मिलेगा 2,200 करोड़ रुपये, डिजिटल विस्तार को मिलेगी नई रफ्तार

मुम्बईः ज़ी एंटरटेनमेंट एंटरप्राइजेज (ZEE) ने अपने प्रमोटर ग्रुप...

विज्ञापन

Topics

More

    प्रमोटर ग्रुप से ज़ी को मिलेगा 2,200 करोड़ रुपये, डिजिटल विस्तार को मिलेगी नई रफ्तार

    मुम्बईः ज़ी एंटरटेनमेंट एंटरप्राइजेज (ZEE) ने अपने प्रमोटर ग्रुप...

    जनगणना का काम देशहित में ईमानदारी से पूरा होना चाहिए: मायावती

    लखनऊ| बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती...

    Related Articles