यूपी: आजमगढ़ में चार्टर्ड एयरक्राफ्ट क्रैश, ट्रेनी पायलट की मौत

यूपी के आजमगढ़ जिले में सोमवार को खराब मौसम के कारण एक चार्टर्ड एयरक्राफ्ट क्रैश हो गया. हादसे में एक ट्रेनी पायलट की मौके पर ही मौत हो गई.

क्रैश होने से एयरक्राफ्ट के छोटे-छोटे टुकड़े हो गए, और मलबा कई खेतों में फैल गया. पायलट का शव एयरक्राफ्ट के मलबे से करीब 300 मीटर की दूरी पर मिला.

क्रैश होने की आवाज सुन ग्रामीण घटनास्थल की ओर दौड़ पड़े. देखते ही देखते सैकड़ों की संख्या में भीड़ मौके पर जमा हो गई. सरायमीर थाने और आसपास की पुलिस भी सूचना के बाद मौके पर पहुंच गई.

विमान रायबरेली के इंदिरा गांधी राष्ट्रीय उड़ान अकादमी से सुबह नौ बजे उड़ा था. 11 बजे तक वाराणसी के लाल बहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे की रडार पर था, इसके बाद संपर्क टूट गया था.

पायलट की पहचान कोणार्क शरन(21) के रूप में हुई है. एसपी सुधीर कुमार सिंह के साथ ही अन्य अधिकारियों ने मौके का मुआयना किया.

मामले की जानकारी वाराणसी एयरपोर्ट और रायबरेली के इंदिरा गांधी राष्ट्रीय उड़ान अकादमी को दे दी गई है. जांच के लिए टीमें आ रही हैं.

मुख्य समाचार

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles