ऑल वेदर रोड परियोजना के तहत देवप्रयाग से स्वीत तक का काम सबसे पहले होगा पूरा

ऑल वेदर रोड परियोजना के तहत ऋषिकेश-बदरीनाथ हाईवे पर देवप्रयाग से स्वीत तक (38 किमी) का काम नवंबर तक पूरा हो जाएगा.

देवप्रयाग से स्वीत के बीच लगभग 98 फीसदी काम पूरा हो चुका है. अब कुछ स्थानों पर कटिंग के साथ ही जयालगढ़ पुल का निर्माण शेष रह गया है. यह परियोजना का पहला हाईवे होगा, जिसका काम सबसे पहले पूरा होगा.

ऑल वेदर रोड परियोजना के तहत उत्तराखंड में स्थित चार धामों तक सुगम पहुंच के लिए लगभग 800 किमी सड़क का निर्माण/सुधारीकरण किया जा रहा है.

केंद्रीय सड़क-परिवहन मंत्रालय (एमओआरटीएच) ने परियोजना को विभिन्न पैकेज में विभाजित कर हाईवे सुधारीकरण का काम बांटा है. वर्तमान में विभिन्न स्थानों पर परियोजना का काम चल रहा है.

इसी के तहत बदरीनाथ हाईवे पर देवप्रयाग से स्वीत तक का काम सबसे पहले पूरा होगा. 38 किमी के इस पैच में चौड़ीकरण के बाद डामरीकरण हो चुका है.

नगर पंचायत कार्यालय कीर्तिनगर और बागवान मोड़ पर ही कटिंग और डामरीकरण के अलावा जयालगढ़ पुल का निर्माण शेष बचा है.

मुख्य समाचार

ADR रिपोर्ट में खुलासा: 2024 चुनाव में सबसे ज्यादा खर्च करने वाली पार्टी बनी BJP, कांग्रेस भी पीछे नहीं

एसोसिएशन फॉर डेमोक्रेटिक रिफॉर्म्स (ADR) द्वारा जारी ताज़ा रिपोर्ट...

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles