भारत में लगातार बढ़ते कोरोनावायरस संकट को देखते हुए ऑस्ट्रेलिया ने 15 मई से भारत से आने वाली डायरेक्ट पैसेंजर फ्लाइट्स पर रोक लगाने का फैसला किया है. ऑस्ट्रेलिया के पीएम स्कॉट मॉरिसन ने मंगलवार को यह फैसला लिया.
भारत दुनिया का सबसे ज्यादा आबादी वाला दूसरा देश है. यहां कोरोनावायरस संक्रमण की दूसरी लहर कहर बनकर आई है.
कोरोनावायरस संक्रमण के कारण भारत की स्थिति लगातार बिगड़ती जा रही है. कोरोनावायरस संक्रमण की दूसरी लहर भारत के लिए कहर बनकर आई है. पिछले 24 घंटों के दौरान देश भर से संक्रमण के 3,23,144 नए मामले सामने आए हैं.
हेल्थ मिनिस्ट्री के मुताबिक, देश में कोरोनावायरस संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 1,76,36,307 पहुंच गई है. इसमें एक्टिव केसों की संख्या 28,82,204 है जबकि 1,45,56,209 लोग इस बीमारी से ठीक हो चुके हैं.
कोरोनावायरस संक्रमण से पिछले 24 घंटों के दौरान 2771 लोगों की मौत हुई है. जबकि अब तक इस संक्रमण के कारण कुल 1,97,894 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं.

ऑस्ट्रेलिया ने 15 मई से भारत से आने वाली डायरेक्ट पैसेंजर फ्लाइट्स पर लगाई रोक
Topics
- Featured
- podcast
- technical
- अल्मोड़ा
- अल्मोड़ा
- उत्तरकाशी
- उत्तरकाशी
- उत्तराखंड
- उधमसिंह नगर
- उधमसिंह नगर
- एक नज़र इधर भी
- करियर
- कुमाऊं
- क्राइम
- क्रिकेट
- खुशखबरी
- खेल-खिलाड़ी
- गढ़वाल
- चंपावत
- चंपावत
- चमोली
- चमोली
- ज्योतिष
- टिहरी
- टिहरी
- टॉप कॉलेज
- टॉप स्कूल
- ताजा हलचल
- देश
- देहरादून
- देहरादून
- धर्म
- नैनीताल
- नैनीताल
- पर्यटन
- पर्यटन के आयाम
- पिथौरागढ़
- पिथौरागढ़
- पौड़ी
- पौड़ी
- प्रतिभा सम्मान
- प्राकृतिक आपदा
- फोटो गैलेरी
- बड़ी खबर
- बागेश्वर
- बागेश्वर
- बिजनेस
- मंथन
- मनोरंजन
- मौसम
- राजनीति
- राज्य-नीतिक हलचल
- रिजल्ट
- रिलेशनशिप
- रुद्रप्रयाग
- रुद्रप्रयाग
- लाइफस्टाइल
- लोकहित कार्य नीति
- विदेश
- वीडियो
- व्यवसाय की गति
- शिक्षा
- शिक्षा नीति
- स्कॉलरशिप
- स्वास्थ्य
- हरिद्वार
- हरिद्वार
- हरिद्वार
- हादसा
- होम
More
Popular Categories