एमपी उपचुनाव नतीजे: सुरक्षित हुई शिवराज सरकार, सिंधिया का बढ़ेगा कद

भोपाल| मध्य प्रदेश की 28 सीटों पर हुए उपचुनाव पर अब तक आए रुझानों ने तस्वीर करीब-करीब स्पष्ट कर दी है.

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) 17 सीटों पर बढ़त बना चुकी है जबकि कांग्रेस 9 नौ सीटों पर आगे चल रही है. वहीं, बहुजन समाज पार्टी (बसपा) दो सीटों पर आगे चल रही है.

रुझान यदि नतीजों में तब्दील होते हैं तो शिवराज सिंह सरकार को कोई खतरा नहीं होगा. भाजपा की अपनी सरकार सुरक्षित रखने के लिए आठ सीटें जीतने की जरूरत है जबिक कांग्रेस को अपनी सरकार बनाने के लिए इन सभी 28 सीटों पर जीत करना होगा.

उपचुनाव में भाजपा यदि बड़ी जीत करती है तो इससे कांग्रेस छोड़कर भाजपा में शामिल हुए ज्योतिरादित्य सिंधिया का कद काफी बड़ जाएगा क्योंकि जिन 28 सीटों पर उपचुनाव हुआ है उनमें से 22 सीटें सिंधिया के प्रभाव वाले क्षेत्रों में आती हैं.

बता दें कि गत मार्च में सिंधिया गुट के 22 विधायकों ने कांग्रेस से इस्तीफा दे दिया था जिसके बाद ये सीटें रिक्त हो गई थीं. उपचुनाव में भाजपा को बढ़त मिलने पर राज्य के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने दिग्विजय सिंह और कमलनाथ पर निशाना साधा. मिश्रा ने कहा, ‘उप चुनाव में भाजपा के लिए खोने के लिए कुछ भी नहीं है.

हमें फायदा होने जा रहा है. मैंने दिग्विजय सिंह का बयान सुना है. वह यदि ईवीएम पर सवाल उठा रहरे हैं तो यह मान लीजिए कि भाजपा जीत रही है. हम बहुमत हासिल कर रहे हैं और कांग्रेस के दोनों नेता दिग्विजय सिंह और कमलनाथ अब दिल्ली जाएंगे.’

मुख्य समाचार

अहमदाबाद विमान हादसे में विजय रूपाणी की मौत, तमाम नेताओं ने जताया दुःख

गुजरात के अहमदाबाद एयरपोर्ट से उड़ान भरने के तुरंत...

विज्ञापन

Topics

More

    अहमदाबाद विमान हादसे में विजय रूपाणी की मौत, तमाम नेताओं ने जताया दुःख

    गुजरात के अहमदाबाद एयरपोर्ट से उड़ान भरने के तुरंत...

    Related Articles