बुजुर्ग की पिटाई मामला: बीजेपी विधायक ने की राहुल ,ओवैसी और स्वरा पर रासुका लगाने की मांग

गाजियाबाद के लोनी इलाके में एक बुजुर्ग मुस्लिम बुजुर्ग की पिटाई करने और जबरन उनकी दाढ़ी काटने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ मामला अब लगातार तूल पकड़ता जा रहा है.

लोनी विधानसभा से बीजेपी विधायक नंदकिशोर गुर्जर ने वीडियो वायरल होने के बाद थाने में राहुल गांधी और हैदराबाद के सांसद और ऑल इंडिया मजलिस ए इत्तेहादुल मुस्लिमीन के मुखिया असदउद्दीन ओवैसी तथा फिल्म अभिनेत्री स्वरा भास्कर के खिलाफ एफआईआर कराने के लिए पुलिस को तहरीर दी है. जिसमें सामाजिक सौहार्द खराब करने के उद्देश्य से ट्वीट करने का आरोप लगाया है.

विधायक ने कहा है तीनों के खिलाफ राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (रासुका) के तहत एक्शन लेने को कहा है. विधायक नंदकिशोर गुर्जर के मुताबिक, वीडियो को जानबूझकर वायरल किया गया तांकि सामाजिक सौहार्द को खराब किया जा सके और इसे हिंदू मुस्लिम रंग दिया जा सके. विधायक ने कहा कि यह एक पूर्व सुनियोजित षडयंत्र हैं जिसके तहत देश में सांप्रदायिक दंगे करवा कर राज्य तथा देश को अंतरर्राष्ट्रीय स्तर पर बदनाम करने की कोशिश की गई. फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है.

पुलिस ने कहा कि हमले में जिन पांच लोगों की वीडियो क्लिप सोशल मीडिया पर वायरल हुई थी, उनमें से दौ को गिरफ्तार कर लिया गया है जबकि अन्य की तलाश जारी है.ट्विटर पर घटना का वीडियोप साझा करने को लेकर गाजियाबाद पुलिस ने ट्विटर इंक, ट्विटर कम्युनिकेशन्स इंडिया, समाचार वेबसाइट द वायर, पत्रकारों मोहम्मद जुबैर और राणा अय्यूब, कांग्रेस के नेताओं सलमान निजामी, मश्कूर उस्मानी, डॉ शमा मोहम्मद और लेखिका सबा नकवी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है.

मुख्य समाचार

राशिफल 27-04-2025: आज सूर्यदेव की कृपा से चमकेगा इन राशियों का भाग्य

मेष: बेचैनी आपकी मानसिक शांति को भंग कर सकती...

IPL 2025 KKR Vs PBKS: बारिश की भेंट चढ़ा कोलकाता-पंजाब का मैच, दोनों को मिले 1-1 अंक

शनिवार को ईडन गार्डन में खेले गए कोलकाता नाइट...

विज्ञापन

Topics

More

    “कोई भारत को छेड़ेगा तो छोड़ा नहीं जाएगा”: सीएम योगी का पहलगाम आतंकी हमले पर कड़ा बयान

    उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जम्मू-कश्मीर के...

    Related Articles