मायावती ने योगी सरकार पर साधा निशाना, दलित, मुस्लिम और ब्राह्मण समाज के उत्पीड़न को बनाया मुद्दा

लखनऊ| बीएसपी मुखिया मायावती ने योगी आदित्यनाथ सरकार पर निशाना साधा है. उन्होंने ट्वीट के जरिए कहा कि जिस तरह से सपा सरकार में जैसे ब्राह्मणों व दलितों का चुन-चुन कर उत्पीड़न किया गया था तो अब वैसे ही वर्तमान भाजपा सरकार में भी इनके साथ-साथ मुसलमानों का भी काफी उत्पीड़न किया जा रहा है. इनको जबरन गलत मामलों में फंसाया जा रहा है जो किसी भी सूरत में सही नहीं है.

मायावती कहती है कि जिस प्रकार से सपा सरकार में दलितों के मसीहा बाबा साहेब डॉ. भाीमराव अम्बेडकर व इनके महान् सन्तों व गुरुओं की मूर्ति तोड़ी गई तथा उनके नाम पर रखे गये जिलों व संस्थानों आदि के नाम भी बदल दिये गए, ठीक उसी प्रकार से अब वर्तमान भाजपा सरकार भी चल रही है. अब तो उनके मसीहा बाबा साहेब डॉ. भीमराव अम्बेडकर की भी मूर्ति तोड़ी जा रही है, जिसके पहले वाराणसी की व अब जौनपुर की घटना अति-निन्दनीय. सरकार इस मामले में उचित कदम उठाये.

मायावती के आरोपों पर बीजेपी का कहना है कि वो आरोप लगाने से पहले तथ्यों की जांच पड़ताल कर लेतीं. जहां तक जिन तीनों समाज का जिक्र कर रही हैं उनमें से कोई भी ऐसा शख्स नहीं था जिसका किसी न किसी रुप में आपराधिक इतिहास न रहा हो.

इस सरकार की मंशा साफ है कि बेगुनाह को छेडे़ंगे नहीं और गुनहगार को छोड़ेंगे नहीं. मौजूदा सरकार सबका साथ और सबका विकास के मूलमंत्र पर काम कर रही है जिसमें किसी के साथ भेदभाव का सवाल नहीं है. अगर कहीं से किसी तरह की शिकायत मिलती है तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाती है.

मुख्य समाचार

दिल्ली के सुल्तानपुरी में युवक की चाकू से हत्या, तीन आरोपी गिरफ्तार

दिल्ली के सुल्तानपुरी इलाके में बुधवार रात एक 26...

पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

भारत की तरफ से सैन्य कारवाई की आशंका के बीच पीओके में डर का माहौल

पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) में इन दिनों डर का...

विज्ञापन

Topics

More

    धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

    कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

    पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

    भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

    भारत ने पाकिस्तान के साइबर हमले को नाकाम किया, बढ़ते तनाव के बीच बड़ी सफलता!

    भारत ने पाकिस्तान-समर्थित हैकर समूहों द्वारा हाल ही में...

    Related Articles