दिल्ली|…. गुरुवार को सीएम अरविंद केजरीवाल ने पहले अपनी सरकार और अपने एजेंडे की खूब जमकर मार्केटिंग की फिर उसके बाद दिल्ली में हुई घटना पर अपनी चुप्पी तोड़ी. अरविंद ने कहा कि हमने दिल्ली में सुशासन की नीति अपनाई है.
सीएम ने कहा कि आज सभी राज्यों में दिल्ली मॉडल की सराहना हो रही है. इसके बाद केजरीवाल किसानों के पक्ष में बात करते हुए दिखाई दिए. उन्होंने कहा कि आज देश का किसान बहुत दुखी है, सभी पार्टियों ने मिलकर किसानों को धोखा दिया.
कभी कहते थे कि तुम्हारा लोन माफ करेंगे, किसी ने लोन माफ नहीं किया, कभी कहते थे तुम्हारे बच्चों को नौकरी देंगे किसी ने नौकरी नहीं दी। दिल्ली के मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछले 25 साल में साढ़े 3 लाख किसान आत्महत्या कर चुके हैं, नए किसान बिल से किसानों की खेती छीनकर पूंजीपतियों को देने की तैयारी है।
किसानों पर फर्जी केस लगाए जा रहे हैं. अब किसान के लिए अस्तित्व का सवाल हो गया है। केजरीवाल ने कहा कि 26 जनवरी को हुई हिंसा दुर्भाग्यपूर्ण थी, दिल्ली में जो भी हिंसा के दोषी हैं उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए.
शंभू नाथ गौतम, वरिष्ठ पत्रकार

अपनी सरकार की मार्केटिंग कर दिल्ली की घटना पर केजरीवाल ने तोड़ी चुप्पी
Topics
- Featured
- podcast
- technical
- अल्मोड़ा
- अल्मोड़ा
- उत्तरकाशी
- उत्तरकाशी
- उत्तराखंड
- उधमसिंह नगर
- उधमसिंह नगर
- एक नज़र इधर भी
- करियर
- कुमाऊं
- क्राइम
- क्रिकेट
- खुशखबरी
- खेल-खिलाड़ी
- गढ़वाल
- चंपावत
- चंपावत
- चमोली
- चमोली
- ज्योतिष
- टिहरी
- टिहरी
- टॉप कॉलेज
- टॉप स्कूल
- ताजा हलचल
- देश
- देहरादून
- देहरादून
- धर्म
- नैनीताल
- नैनीताल
- पर्यटन
- पर्यटन के आयाम
- पिथौरागढ़
- पिथौरागढ़
- पौड़ी
- पौड़ी
- प्रतिभा सम्मान
- प्राकृतिक आपदा
- फोटो गैलेरी
- बड़ी खबर
- बागेश्वर
- बागेश्वर
- बिजनेस
- मंथन
- मनोरंजन
- मौसम
- राजनीति
- राज्य-नीतिक हलचल
- रिजल्ट
- रिलेशनशिप
- रुद्रप्रयाग
- रुद्रप्रयाग
- लाइफस्टाइल
- लोकहित कार्य नीति
- विदेश
- वीडियो
- व्यवसाय की गति
- शिक्षा
- शिक्षा नीति
- स्कॉलरशिप
- स्वास्थ्य
- हरिद्वार
- हरिद्वार
- हरिद्वार
- हादसा
- होम
More
Popular Categories