IPL 2020-CSK Vs KXIP: चेन्नई की धमाकेदार जीत, पंजाब को 10 विकेट से हराया

दुबई|… रविवार को आईपीएल के 13वें सीजन के 18वें मैच में चेन्नई सुपर किंग्स ने किंग्स इलेवन पंजाब को 10 विकेट से हरा दिया. दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए इस मैच में किंग्स इलेवन के कप्तान लोकेश राहुल ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला लिया.

राहुल की शानदार 63 रन की पारी की बदौलत पंजाब ने 20 ओवर में 4 विकेट के नुकसान पर 178 रन बनाए. लक्ष्य का पीछा करने उतरी चेन्नई की टीम ने बिना विकेट खोए 17.4 ओवर में इस लक्ष्य को आसानी से हासिल कर लिया.

चेन्नई के लिए शेन वॉटसन ने 83* और फाफ डु प्लेसिस ने 87* रन की पारी खेली. चेन्नई की तरफ से शार्दुल ठाकुर ने 2 जबकि रविंद्र जडेजा और पीयूष चावला ने 1-1 विकेट चटकाए.

चेन्नई की ओर से 181 रन की यह सबसे बड़ी पार्टनरशिप है. इससे पहले चेन्नई के लिए माइक हसी और मुरली विजय ने 2011 में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) के खिलाफ 159 रन की ओपनिंग पार्टनरशिप की थी.

सीएसके ने सीजन में अब तक 5 मैच खेले हैं. सीजन के ओपनिंग मैच में चेन्नई ने मुंबई इंडियंस को हराया था. इसके बाद चेन्नई को लगातार 3 मैच में हार का सामना करना पड़ा. दूसरी जीत के साथ चेन्नई के 4 पॉइंट हो गए हैं.

मुख्य समाचार

नक्सलियों के गढ़ में बड़ी जीत: करेकुट्टा में फहराया तिरंगा

​छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित दंतेवाड़ा जिले के करेकुट्टा गांव...

विज्ञापन

Topics

More

    नक्सलियों के गढ़ में बड़ी जीत: करेकुट्टा में फहराया तिरंगा

    ​छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित दंतेवाड़ा जिले के करेकुट्टा गांव...

    आतंक के बीच बड़ा फैसला: पूर्व R&AW चीफ आलोक जोशी बने NSAB के नए अध्यक्ष

    ​भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार बोर्ड (NSAB) का...

    Related Articles